Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Является ли данный поступок мелким хулиганством?

[пользователь заблокирован] [962] 2 месяца назад

Если человек например в магазине будет скандалить, орать когда его права не нарушаются, но не материться .

2

Будут такие деяния являться мелким хулиганством или нет, больше зависит от того, как это происшествие оформит наряд полиции, и что они напишут в протоколе и рапорте. Закон, как известно, это сами знаете что. Повернуть можно. Если рассмотреть определение мелкого, то оно будет выглядеть так:

Т.е. кроме нарушения спокойствия граждан, обращает на себя наличие ущерба, как материального, так и морального. Одного громкого крика не достаточно для такой статьи. Нужно у кого то чего то ценное испортить, или кого то куда то послать, куда он самостоятельно дойти побоится. Все может измениться, когда прибудет наряд полиции. Дело в том, что у статьи есть продолжение:

Т.е. если к Вам подойдут двое в форме и скажут что то типа - "гражданин, пройдемте", а Вы им - "Да ладно, да мне и тут неплохо... Да не пойду я никуда... Да идите Вы сами", тут же волшебным образом, Ваша громкая риторика становится мелким хулиганством, со всеми вытекающими и полагающимися по закону. В этой связи однозначного ответа дать не представляется возможным. Важно видеть ситуацию какая она есть. А именно: кому кричал, что кричал, как громко кричал, кому возражал, или с кем пытался спорить задержанный. Нужно иметь в виду, что данная статья универсальная. Полицейские так же не хотят осложнять себе жизнь тонкостями административного делопроизводства, и часто всем подряд пишут "мелкое". В этом случае проще - штраф, и аривидерчи, не нарушайте более. Как бы и Вам наука, что не надо ля ля, и им меньше хлопот.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [962]
Ну например девушке сказали что магазин закрывается и она начала на всех орать что некуда не пойду , вы обязаны меня обслужить и так далее, но она не материться .  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID