Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чего не стоит рассказывать о себе на первом собеседовании (см. ниже)?

Ярослав Гавриленко [53.5K] более месяца назад

Именно на первом собеседовании

Часто спрашивают:

Кто родители по профессии,

Каков суммарный доход семьи,

какие условия проживания,

Какие крупные покупки делали за посл. два года,

где отдыхаете,

и это самые "безобидные" вопросы.

Все ли так просто на первый взгляд?

2

Думаю, что рассказывать о себе можно все, кроме того, что касается личной жизни. Это работодателя не должно интересовать, а если он задает подобные вопросы, то, всего вернее, на работе будут проблемы. Я о том, что велика вероятность его психического нездоровья.

Самый странный вопрос, который мне пришлось услышать на собеседовании, касался того, как часто я справляю большую и малую нужду. Я ужасающе не старый, потому подозрений о заболеваниях такого плана быть не может. Подумал, что у работодателя был опыт трудоустройства тяжело больного почками человека. Оказалось, что ему просто хочется, что бы люди сидели в офисе от звонка до звонка, не вставая. Отказался от этого бреда на первой же неделе работы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, не стоит слишком подробно рассказывать о личном, родственниках, покупках и т.п. Четкие и краткие ответы по-существу помогут пройти собеседование с лучшим результатом.

1

При первом собеседовании можно и гиперпреувеличить свои таланты и возможности и всё будет зависеть от ваших артистический способностей, вашего убеждения о ценности пребывания и пользе от Вас, ихних убеждений о том,что вы именно тот, кого им не хватало для достижения результата. А также основного- показать и убедить " их"- что вы не очень переживаете за позитивное ( негативное) решение работодателя.

1

Меня обычно на собеседование спрашивали, где работала, какой стаж работы, опыт, почему ушла с прежней работы и чего хочу от новой работы. А про семью, так это всех дети интересуют и какого они возраста. Знаю только то, что не стоит лишнего на собеседовании разглашать, потому что не известно как на эту информацию отреагируют. Лучше кратко отвечать на вопросы, и по делу.

1

Психология штука такая, что любой вопрос и ответ может быть использован против Вас, не стоит лить душу, просто краткие ответы не дадут сделать о Вас плохого впечатление.

0

Странное собеседование, сколько раз их проходила и ни разу не спрашивали такого

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID