Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать сочинение на тему "Мои планы на будущее"?

trew1111 [41.6K] более месяца назад

Как написать сочинение на тему "Мои планы на будущее"?

1

Великий И. Гете писал: "Всякий, кто не верит в свое будущее, мертв и для прошлого". Верить можно только в светлое будущее:

И. Губерман

За толщей страниц еще предстоящей мне жизни я вижу себя, прежде всего, человеком, которому не стыдно за собственное прошлое. Поэтому уже сейчас по примеру героя романа Л.Н. Толстого "Война и мир" Пьера Безухова я "всеми силами души всегда ищу одного: быть вполне хорошим…» Для меня это означает не только хорошее образование - я хочу стать врачом - но и развитую душу. Поэтому наряду с изучением химии, биологии, основ медицины, я познаю тонкости человеческих отношений в произведениях мировой литературы, пробуждаю в себе "чувства добрые", обращаясь к классической музыке, шедеврам живописи. Нравственное совершенствование - тоже часть моего профессионального становления, потому что я верю словам выдающегося врача В.М. Бехтерева о бездушных эскулапах: "Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач".

"Прекрасное далеко" представляется мне не безоблачным и беззаботным существованием, а трудной, но увлекательной и доброй дорогой к вершине моего Эвереста - образу мудрого, знающего

и спасающего доктора - такого, какими были герои М. Булгакова ("Записки юного врача", "Доктор Живаго"), А. Куприна ("Чудесный доктор") и многие другие.

Планируя свое будущее, надо непрерывно творить настоящее - умственно и нравственно. И тогда все получится!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Каждому человеку свойственно стоить планы на будущее, так мы устроены, что приходится думать о завтрашнем дне или даже о нескольких годах наперед. Строить планы – это хорошо, ведь это нам позволяет помечтать, представить свое будущее и так далее. А сочинение – мои планы на будущее, можно назвать рассуждением, оно должно писать в свободной форме. Сначала напишите о том, что такое планы, зачем мы их строим и что в них вкладываем. Школьник может задумываться о будущей профессии, молодой спортсмен мечтает о выигрыше на крупных соревнованиях, начинающий музыках грезит о том, как будет собирать стадионы. Для каждого свои планы и мечтания – это необходимо понимать. Дальше напишите о своих планах, чем вы хотите заниматься после школы, думаете ли вы настолько далеко, чего хотите от жизни и так далее. Не стесняйтесь писать правду, каждый человек индивидуален и каждый из нас строит свои личные планы на будущее и это отлично, так и должно быть.

В выводе по своей работе напишите о том, что вы сделаете, чтобы ваши планы и мечты осуществились. Ведь если не прилагать усилий, то никакие планы так просто не исполнятся (это тоже обязательно необходимо отметить).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID