Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Законно ли продавать грибы на рынке?

Sergei58 [6K] 2 месяца назад

Нет ведь на них никаких документов. Может они ядовитые или червивые?

тэги: грибы, рынок
категория: еда и кулинария
1

Для торговли грибами на рынке должно быть отведено специальное место - ряды, киоски, павильоны. Не допускается рассредоточенная торговля грибами в различных местах рынка

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не вижу ничего не законного в продаже грибов на рынке. Как говорится: " если есть спрос,то и предложение будет" для тех, кому по различным причинам самому не досуг заняться "тихой охотой", а грибов отведать хочется. Насильно никто-никого не принуждает грибы покупать ,тут сугубо Ваш свободный выбор "покупать" или "не покупать", при этом держа глаза открытыми и придирчиво осматривая каждый из приобретаемых грибов на предмет червивости(внимательно посмотрите на срез ножки гриба и при возникновении сомнения разломив шляпку с согласия продавца - червяки тут же и обнаружатся ,если они есть, а покупать червивый гриб Вас не имеют права принуждать)или ядовитости (несъедобные грибы так же легко определимы по внешнему виду и Вас никто не будет склонять к их покупке ни в добровольном, ни в принудительном порядке).

Лично я никогда не рискну приобрести консервированные или сушеные грибы так, как в этом вопросе доверяю только себе ,но охотно продаю излишки грибов(у меня в семье все заядлые грибники) как знакомым ,так и на рынке, так как за каждый гриб могу поручится головой, что он съедобный.

Это урожай 2016 года с трех поездок , а мы выбирались за грибами 8 раз в этом году. Бывает, что в пылу азарта столько наберешь, что понимаешь затруднительность переработки всего "урожая" собственными силами, вот и продаешь излишки.

Продаю только свежие грибы , а консервированные ,вареные и жареные только для собственного стола. Все мои знакомые и друзья с удовольствием уминают за обе щеки и "спасибо" говорят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID