Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать сочинение на тему "Мой любимый урок"?

trew1111 [46.5K] более года назад

Как написать сочинение на тему "Мой любимый урок"?

3

Интересное сочинение должно получиться, тема "Мой любимый урок" немного философская, можно порассуждать и о многом написать.

Сначала вступление сочинения (можно написать, какие уроки вам больше всего нравятся, что они вам дают и так далее). Дальше главная часть, самая объемная часть сочинения (пишите о своем самом любимом уроке, например, это русская литература, почему вы ее любите, как проходят уроки, что именно вам они приносят и дают и так далее). Дальше идет вывод по всему сочинению. В выводе общие оценки необходимо сделать, кратко оценить все написанное.

Также можно написать и об учителе, который ведет ваш любимый урок, может вам нравится, как он преподносит материал, как с учениками общается и так далее.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Мой любимый урок.

У каждого человека, как бы он не относился к урокам, всегда есть уроки которые он любит больше других. Кому-то нравится математика, кому-то литература, кто-то обожает химию, а кто-то биологию.

Мне например нравится литература.

На этом уроке можно не просто выполнять задания учителя, но просто поговорить, обсудить прочитанное, послушать что думают о героях той или иной книжки другие ученики.

Книга всегда была и источником знаний, и лучшим другом человека. С книгой можно говорить почти как с живым человеком, она может что-то подсказать, дать полезный совет, научить как поступать в той или иной ситуации. Но также книга может и развлечь, помочь хорошо провести время.

На уроке литературы мы проходим самые разные произведения и в этом его прелесть. Если сама я вряд ли стала бы читать ту или иную книгу, то на уроке это делать приходится, и внезапно ты понимаешь, что это очень интересная книга, и зря относилась к ней с предубеждением.

Но больше всего мне нравится в уроках литературы их творческая атмосфера. Мы учимся думать самостоятельно, учимся выражать свои мысли, учимся понимать то, что хотел сказать писатель между строк своей книги.

Это интересно и занимательно.

1

Такое сочинение вы без труда сможете написать. Я лишь вам дам подсказку и ориентир в этом направлении, на что опираться в выборе любимого урока, что нужно описывать. Расскажу вам о своём любимом уроке в школе, и возможно вы тоже сможете меня в этом поддержать. Я очень любила предмет физику в старших классах за то, что мы изучали много интересного, химию, за то что мы ставили опыты, и это было очень интересно, а в начальной школе я любила очень рисование и делать поделки. Наш школьный класс был всегда красиво оформлен нашими же поделками, ми рисовали, и выполняли панно в различных техниках, рисовали замечательные сюжеты. У нас всегда был интересный наглядный материал и пособия, учитель в игровой форме нам интересно всё объяснял.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..