Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как быстро вылечить ячмень на глазу дома за 1 день?

Вили Борисович [18.7K] 2 месяца назад
23

Когда ячмень только начинает созревать на глазу, Вы чувствуете покалывание или какое то жжение под глазом, зуд, появляется припухлость. Нужно это место прижигать спиртом,(ватку смочите спиртом и держите так минут 5-7 с интервалом в 15-20 минут) но что бы конечно в глаз он не попал. Я была в отпуске в гостях и у меня начал появляться под глазом ячмень, мне подсказала родственница,как от него можно быстро избавиться когда он только начинает ещё формироваться в первые сутки. И мне это помогла на другой день у меня и следа не осталось от ячменя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ячмень - это чаще всего воспаление волосяного мешочка или фолликула из-за бактериальной инфекции (тер соринку грязным полотенцем, платком, грязными руками) или сильное падение иммунитета из-за простуды и т.д.

Чувствительность века большая, поэтому как только первые признаки начали появляться - покраснение, отекание, зуд - нужно раку обработать зеленкой, йодом или просто спиртом (ватной палочкой).

Иногда этого достаточно. Но если уже прозевали этот момент, нужно сделать прогревание теплым запеченным луком, теплым отваренным яйцом, теплой грелкой. Ни в коем случае не горячей!

Ещё лучше, если есть возможность аппаратом УВЧ (в поликлинике или на работе у многих в санчастях он есть).

0

Я всего пару раз сталкивалась с ячменём и лечила их бабушкиным способом. Запекала на сковороде очищенный от шелухи лук и тёпленький прикладывала на глаз, за один, два раза ячмень вскрывается и пропадает. Хороший способ, советую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID