Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как заставить толстую тетку убрать сумки с сиденья в метро?

Бард [1.2K] 2 месяца назад

Мало того что она сама по себе занимает место,большее чем один человек,так она еще и две сумки рядом поставила.Обычно вмещается 6 человек,а а тут пять.И народу много,кто-то мог бы сесть.Оно понятно,у неё отмазы типа пол грязный,на колени не поставишь,так как там живот+грудь лежит.Но стоящие люди-то в этом не виноваты!А она продолжает спокойно сидеть нагло не убирая сумки.

3

Часто так бывает :сидишь рядом с толстым гражданином (гражданкой), а он (она) даже не пытается как-то стиснуться,даже наоборот плечи выпрямит,ноги раздвинет и в результате сам сидишь чуть- ли не падаешь с сидения.Ваша ситуация еще более напряжённая .Попробуйте предложить ей убрать сумки на колени.Мол,ваши проблемы-другие люди тоже имеют право присесть , а не только вы,а если не захочет можно и оскорбить её : " вы скоро выходите ? Как только вы выйдете на ваше место сядут трое".По моему мнению все люди равны и у неё нет права претендовать на исключение в такой ситуации, из- за того что толстая.Могут возразить- а как быть толстым? Всё- таки их меньшинство и они не все инвалиды поэтому должны быть более уступчивыми.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Я бы просто подошла к этой самой "тётке" и достаточно громко, но без крика, вежливо предложила бы ей убрать сумки, потому что я хочу сесть, а других свободных мест в вагоне нет. Если бы она стала возражать, я бы спросила сколько билетов она взяла на проезд, если один, то пусть и занимает одно место, ибо я тоже заплатила за проезд и хочу ехать с определённым комфортом. А если бы мадам не торопилась убрать сумки, то я и сама не поленилась бы опустить их на пол, причину, что пол слишком грязный можно легко устранить, пусть возит с собой газетку, стелет на пол и ставит свою поклажу, а места занимает ровно столько, за сколько она заплатила. Таких "тёток" надо учить, а то такое впечатление складывается, что их лишний вес - это причина для получения каких-то льгот в транспорте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID