Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Windows 10: "Невозможно запустить это приложение на данном компьютере"?

Помощни к [19K] более месяца назад

Обновил Windows 10, точнее операционка сама обновилась. Написали что это юбилейное обновление.

Сначала показалось, что все хорошо, но оказалось что теперь после каждого моего действия (открытие папки, сохранение или создание текстового файла, скачивания картинки) появляется надпись о невозможности запуска программы Daemon Tools на моем ПК:

Даже чтобы эту картинку загрузить, мне пришлось минуты 2 ждать, пока не появилось 10 таких уведомлений.

Пробовал отключать уведомления - бесполезно. Daemoon Tools не удаляется, даже через программу-утилизатор. Новая версия не становится, потому что старую не могу удалить.

Что делать, как решить проблему?

бонус за лучший ответ (выдан): 15 кредитов
1

Для начала проверьте компьютер на наличие вирусов.

Далее (если не помогло), попытайтесь удалить программу Daemon Tools.

Если не удаляется стандартной программой, встроенной в Windows 10, то установите более мощную программу, которая сначала остановит все процессы от удаляемой программы, а потом и удалит. Кстати, процессы от Daemon Tools можно остановить и самому, - вручную через диспетчер задач.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Когда выключал компьютер, произошло новое обновление системы.

Посмотрел в "Журнал обновления" - оно называется "Накопительный пакет обновления для Windows 10 Version 1607 (KB3194496)".

Теперь запустил компьютер, и вроде все нормально. Уведомления сбоку появляются, но в основном это реклама программного обеспечения Microsoft. А о программе Daemon Tools ни слова.

Так что всем, у кого проблема с подобными системными прогами, рекомендую дообновиться, либо сделать откат обновления (это также через "Журнал обновлений" доступно).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID