Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кому давать бонусы за ответ назначает автор вопроса.Это мошенничество?

Bigenergy [11.8K] 9 лет назад

Есть подозрение что все пользователей на этом проекте можно немножко обмануть выдавая бонусы по договоренности.

Ситуация такая:

я ответил на несколько вопросов с бонусами но бонуса не получил-

думаю что автор выдал бонусы своему знакомому с которым заранее

договорился таким образом немножко смошенничав .

Думаю все бонусы выдаются таким образов- люди пишут стараются не понимая что все бесполезно -бонус будет выдан знакомому который потом в свою очередь вернет его за другой ответ.

Кому давать бонусы за ответ назначает автор вопроса.Это мошенничество если он выдает их своему знакомому по договоренности?

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
Аврора- [86.2K]
может автор вопроса не выбрал ответ лучшим.Некоторые я заметила ставят бонусы за ответы,а ответы лучшими не выбирают,ждут когда робот-система это сделает.  9 лет назад
Stomp [69.7K]
У меня так и было один раз, лучший ответ получил, а бонус мимо меня почему-то просвистел, да и ладно, хозяин вопроса сам себе барин, ему видней.  9 лет назад
Аврора- [86.2K]
Но бонус нельзя обратно забрать,вот ведь в чем дело.Это дело не хозяине значит.  9 лет назад
Stomp [69.7K]
Лень разбираться в интригах, значит были причины, что бонус заслужил кто-то другой.  9 лет назад
Каролина [1.2M]
Когда автор вопроса назначает бонус за лучший ответ, он тратит свои средства, поэтому он и вправе выбирать лучший ответ, а бонусы за этот ответ уходят автоматически. Если автор вопроса не выбрал ЛО, значит, ни один ответ ему не приглянулся, в таком случае, выбор ЛО приходит в задачах модератору (любому). Если и модератор не смог выбрать ЛО (нередко бывает и такое), бонус система возвращает автору вопроса (и всем, кто добавлял бонус к вопросу возвращает их же кредиты).
Какая тут может быть мошенническая схема - ума не приложу! После добавления кредита к вопросу их невозможно вернуть автору вопроса или кому-нибудь стороннему, кроме как лучшему ответу.
Вообще, в чем смысл вашего вопроса - не пойму, кредиты можно передавать любому пользователю, отблагодарив его за понравившийся ответ.
 9 лет назад
комментировать
9

у меня знакомых на сайте нет, но бонусы за ответы я получала. представьте ситуацию от обратного: вы задали вопрос, назначили бонус, на вопрос дали (гипотетически) пять ответов. из этих пяти какой-то ответ набрал 4 балла (людям читающим вопрос/ответ понравился именно этот вариает ответа). но вы, как автор вопроса имеете право выбирать ответ, который устраивает вас -наиболее информативный, ближе вам по духу, просто больше понравился. и вы выбираете ответ с одним баллом или вообще без. и конечно, остальные участники БВ могут подумать, что вы в сговоре с кем-то. но это вы по неопытности так судите, побудете подольше на проекте и увидите, что ошибались. удачи вам в опросах и ответах

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Bigenergy [11.8K]
ок. значит такая схема легальна по вашему? может попробовать покрутить всех за нос? можно еще с ноутбука зарегистрироваться и самому себе давать бонусы))  9 лет назад
ivaksto [178K]
вы станете счастливей от того, что будете непорядочны (гипотетически)?  9 лет назад
Каролина [1.2M]
Bigenergy, смешно. Ну дадите вы себе самому бонус - это всё равно что из одного кармана в другой переложите.  9 лет назад
комментировать
4

Да, деньги здесь реально малы, но если спуститься с небес на землю и понять, что чтобы хорошо заработать надо хорошо поработать, а в настоящее время у меня нет других мест для работы, то я сижу, молчу и никого не собираюсь поливать грязью ни сейчас, ни в будущем. Насильно здесь никто не держит и уйти можно в любой момент, но... "накапало" у меня 10 руб (10 кредитов) это, согласитесь, ценнее чем баллы на подобном сайте "Ответы Mail.ru.

Меня уже 3 раза благодарили кредитами, но честно радости я от этого не испытала. Неудобно очень, как подаяние нищему. Было бы приятнее если бы такая "зарплата" шла от администрации проекта.

Автор вопроса жертвует свой кредит и он вправе подарить его другу если таковой есть. это помощь, взаимовыручка, а не мошенничество!!!

Bigenergy [11.8K]
другу пожертвовать это нормально но как же быть с остальными людьми которые ради бонуса отвечали на вопрос)  9 лет назад
ЧупахинаТа­тьяна Борисовна [322K]
Я пришла заработать, но ради бонуса не отвечаю. Мне важнее создать базу, которая в будущем будет на меня работать ежесекундно если проект не закроют.  9 лет назад
Bigenergy [11.8K]
а вот это остается большим вопросом))  9 лет назад
ЧупахинаТа­тьяна Борисовна [322K]
Как будет так и будет. Моя цель в общем-то засветиться в интернете не важно где с пользой для окружающих и для себя тоже.  9 лет назад
Bigenergy [11.8K]
я в жж пробую светится-пишу немножко) вот сегодня участвовал в розыграше призов для новых френдов и выиграл  9 лет назад
комментировать
4

А какой смысл в том, что бы бонус, который вы же и назначили, вернуть себе же? Мол, на вопрос с бонусом будут отвечать больше? Ради рейтинга что ли? Есть на проекте пользователи с не большим рейтингом, но получавшие больше кредитов,чем у кого высокий рейтинг.Подумайте почему?Лучше узнайте как грамотней отвечать на вопросы, что бы и вам бонусы выдавали.Я много раз получала бонус от незнакомых пользователей. И сама выдаю бонус именно тому,чей ответ мне подходит больше.Совершенно не важно знакомый или не знакомый.С такими мыслями вы да-же очень не скоро начнёте здесь зарабатывать хотя бы более менее.Желаю вам хорошо разобраться в правилах о кредитах на БВ.

Svetlaia33­3 [28.7K]
Надо не править, а понять,что действительно(темати­ка и правило написания вопросов и ответов) приносит большей доход на БВ.Если вы здесь для того, что бы заработать.  9 лет назад
комментировать
4

Думаю все бонусы выдаются таким

образов- люди пишут стараются не

понимая что все бесполезно -бонус

будет выдан знакомому который потом в

свою очередь вернет его за другой

ответ.

Это даже смешно, у автора вопроса видимо зависть взыграла. Я например Не раз получал бонусы за лучший ответ в вопросе с бонусом, да и Не видел тут особо случаев что-бы можно было явно подозревать, по правилам это тут конечно запрещено, но как-то смысла передать пару кредитов кому-то нет, а перечислять постоянно как-бы сразу привлечёт к себе внимания.

3

я не один раз получала тут бонусы за ответы и ни разу ни с кем не договаривалась. И сама давала - незнакомым людям, за ОТВЕТ, который мне понравился.

Мне было бы неприятно, если бы кто-нибудь предложил мне договориться подобным образом - получается, что я настолько тупа, что не могу дать действительно качественный ответ и настолько нищая, ради столь ничтожной суммы готова унижаться.

Мне кажется, что тут чистая зависть плюс внутренняя непорядочность - дал ответ - не дали бонус - готов договориться!

Bigenergy [11.8K]
вы ошиблись зависти нет) не чему завидовать - кредиты это не деньги . набрать 300 кредитов нада хорошенько попарится написав сотни страниц текста и потратив очень много много времени (возможно годы) в то время как за эти сотни страниц текста на любой бирже можно получить реальные деньги сразу и не 300 рублей а 300 долларов  9 лет назад
Милена [49.8K]
тогда почему вы здесь, а не на мифической любой бирже?
(у меня больше 1000 кредитов (не помню сколько) и я не помню, чтобы сильно много писала или как-то упаривалась - я просто отдыхаю здесь и общаюсь, а кредиты - приятный бонус, будут - хорошо, нет - я все равно здесь не за этим.
 9 лет назад
Bigenergy [11.8K]
я спрашивал здесь что реально было интересно узнать.
и хотел оценить как работает проэкт - результат оценки -
проэкт несовсем продуман - возможны мошеничества с кредитами (см. вопрос)
оплата мизерна - набрать минималку нереально долго,
люди которые здесь работают не очень доброжелательны (это понятно- денег то им не платят)
 9 лет назад
Милена [49.8K]
и вы уходите? с такого плохого проекта....
про РАБОТАЮТ не знаю, но общаются здесь очень приятные и доброжелательные люди...
может быть "каков вопрос...." (С)
 9 лет назад
Bigenergy [11.8K]
акаунт небуду удалять может когда нить что нибудь спрошу но привлекать сюда пока никого тоже не буду. Этот вопрос раздражает некоторых сам по себе это факт)  9 лет назад
комментировать
2

Здесь не такие великие деньги раздаются бонусами, чтобы замышлять какие-либо махинации. Думаю, просто чьи-то ответы оказались более полезными, авторам вопросов с бонусами. Лично я отдаю бонусы действительно понравившемуся ответу, да и мне перечисляли их без всякой договоренности заранее. Относитесь ко всему проще )))). К тому же вы новичок, судя по рейтингу. Все лучшие ответы у вас впереди. Удачи.

Bigenergy [11.8K]
деньги реально очень маленькие. можно сказать такие что стремятся к нулю  9 лет назад
комментировать
2

Может кто-то и делает так, то это единицы и это на ихней совести. Я, к примеру, не один раз получал бонусы, хоть и мой ответ, по-моему, был не самый лучший. Но видимо автору вопроса чем-то мой ответ понравился и он решил меня наградить кредитами.

1

Странное у вас ощущение на эту тему.

Реально верите в невероятный заговор вселенского масштаба?

Не думаю я, что кто-то ради пары пятаков электронных монеток будет искать своего друга , договариваться с ним, ради того чтобы выдать ему эти монетки, а потом получить их обратно.

Слишком уж сомнительная операция, конечно же это возможно, и друг как бы даст качественный ответ и вы при этом получите хорошие просмотры за вопрос с бонусом, но вот стоит ли игра свеч?

Я очень честно сомневаюсь что стоит, больно уж много заморочек в этом деле, договоренностей и нюансов, а сам выхлоп весьма сомнительный.

Чисто теоретически такое возможно, я на проекте почти всегда и не разу не сталкивался с злоупотреблениями такими делами.

1

Я получал несколько совсем небольших бонусов, но большие не получал. мне кажется, что за нормальные бонусы авторы вопросов хотят получить максимум информации и именно в той форме, которой они хотят. сейчас только видел вопрос с недовольным автором, который возмущался, почему низкое качество ответа. за 40 кредитов он желал, чтобы люди вывернулись на изнанку. немного неприятно такое читать. конечно авторы могут поощрить своего знакомого бонусом , но если ответ хороший от опытного пользователя.

единственное, что тут прочитал о том, что если лучший ответ не выбран, кредиты могут быть возвращены автору. а это наверно удобно, чтобы потом еще оздать и привлечь за одну цену вниманин для нескольких вопросов.

1

Любое обвинение должно иметь под собой доказательства. Особенно публичное, как в Вашем случае. Это во-первых.

А во-вторых, я тоже пишу ответы на вопросы, и тоже не всем авторам нравлюсь. И не парюсь. Поскольку, может быть, у меня не такая жизненная позиция, мировоззрение как у них, да и в мыслях мы не совпадаем.

А в третьих, смешно, когда из-за ничтожных денег начинаются ссоры, распри и выяснение отношений.

Bigenergy [11.8K]
здесь не распри а просто мне хочется чтобы все имели ввиду что не надо вестись на бонусы - их все равно могут отдать другу по договоренности)  9 лет назад
Bigenergy [11.8K]
тем более что из 12 ответов которые здесь написано ни один не считает мошеничеством отдать кредиты другу по договренности а не автору лучшего ответа -то есть так все скорее всего и сделают  9 лет назад
комментировать
1

Чем больше вы дадите ответов на бонусные вопросы, тем больше вероятность получить бонус за ваш ответ, это простая теория вероятностей. Автор на свое усмотрение выберет бонусный ответ сам или за него это сделает робот, кстати были ошибки робота, когда автора вопроса выбирали лучшим ответом. Наберите рейтинг побольше и возможно со временем вы получите бонус. Немного терпения.

1

Мда...Шерлок Холмс отдыхает я смотрю)) вы просто нормально на вопросы не отвечаете,раз вам не дают и это по вашему рейтингу видно тоже...уже 2 месяца как тут зарегистрированы а рейтинг совсем маленький,я тут всего то дней 10,а у меня побольше вашего рейтинг,да и бонусы не плохие получила,хотя знакомых тут вовсе никого нет, я просто зарегистрировалась и всё..

Bigenergy [11.8K]
я не ради рейтинга здесь- мне он ненужен так же не нужны и кредиты)отвечаю чтобы помочь людям-открыть глаза на некоторые моменты . Но большинство здесь как вы пытаются заработать и просто бессмыленно отвечать на ваши вопросы они для вас средство зароботка- лучше просто дать пару коп )  9 лет назад
IzYa [5.3K]
Ну не знаю не знаю,в деньгах острой нужды у меня нет,и поэтому,я делаю то что мне приятно,не дали бонус,так и не надо,я ж не кричу что это не справедливо и т.д. А вы значит так сильно этого хотите,что уже стали вопрос такой поднимать,о том что какие ж тут плохие дяди и тети,схвачено тут всё,  9 лет назад
комментировать
0

Считаю мошенничеством перевод кредитов по договоренности а не за реально лучший ответ потому что все участники которые давали ответ на вопрос получаются реально обманутыми и никакого бонуса им с самого начала никто не собирался давать хотя именно с расчета на получения бонуса они давали ответ. Смысл перевода кредитов по договоренности как многие стараются не замечать в том что бы их вывести.

Кстати и правилами проекта большой вопрос запрещено такое действие - в правилах написано "Запрещенное поведение : перевод кредитов между аккаунтами с целью, отличной от поддержки хорошего ответа/вопроса;"

byearnist [33.9K]
Интересно, изменилось ли Ваше мнение по данному вопросу за прошедшее время, учитывая то, что минимальная сумма вывода уменьшилась? Только не просите создавать отдельный вопрос ибо данная ситуация интересна мне, ну может еще кому-то из отвечавших на Ваш вопрос. Поэтому такой вопрос, заданный отдельно, будет удален, как не несущий пользы более-менее значительному количеству пользователей интернета.  8 лет назад
комментировать
0

Я тоже обращала внимание, что есть на сайте часть вопросов с бонусами или без бонусов и качественными грамотными ответами на эти вопросы, но лучшим выбирался отнюдь не самый развёрнутый и хороший ответ. Но всё же это не массовое явление здесь. Большинство авторов ответственно подходит к выбору лучшего ответа и не руководствуется соображениями дружбы. С точки зрения заработка, мне эта схема "ты -мне, а я-тебе" кажется и вовсе бессмысленной. Доход начисляется за количество просмотров из Интернета, а не за количество пользователей, написавших ответ.

0

как это, разве бонус может не совпадать с лучшим ответом?

а мошенничество здесь я особо смыслового не вижу, какой тогда смысл, если друг другу просто бонус перебрасывать. тут можно вымогать только ответы, на халяву, но точно не зарабатывать...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..