Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для женщины жить в одиночестве губительно?

Валенсия55 [1K] 2 месяца назад
4

Странное словосочетание "одиночество губительно". Одиночество в чём? В отсутствии мужа или жены, вы это имеете ввиду? Возможно в молодости, когда ещё не изведаны все жизненные моменты, включая брак, можно расстраиваться по этому поводу или тогда, когда требуется помощь в материальном плане или не где жить или ещё какая-то проблема...

Я знаю многих самодостаточных людей, которые не нуждаются в совместном проживании. При этом одинокими их не назовёшь. Есть друзья, есть сотрудники в собственном бизнесе, партнёры.

И знаю людей в браке и при этом затравленных, несчастных и одиноких.

Чем умнее человек, чем выше его интеллект, тем он самодостаточнее и ему ни кто особо не нужен. Нуждаются в ком-то рядом люди слабые.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
NIKOLA PATII [7.3K]
Все верно !  2 месяца назад
комментировать
3

Точно также,как и для мужчины.Но одиночество можно рассматривать по разному.Человек(мужчина или женщина) живет в окружении людей.У него есть работа на людях.У него есть знакомые,друзья ,просто соседи.Это ведь тоже люди.Поэтому,если только человек ест на кухне вечером один или спит в кровати один,он может себя одиноким и не чувствовать.Ведь семья (по мнению-защита от одиночества )-есть обязанности и работа повседневная. И с этой работой не каждый может справится.Поэтому некоторые люди предпочитают не иметь семьи,но считать себя одинокими. Они живут в обществе.

2

Я не скажу, что это губительно. Хорошо, когда это непродолжительно. Кроме того, смотря что подразумевать под одиночеством. Если женщина не дурнушка, ухажеры у нее всегда есть, а вот строить ли с ними отношения - это дело только самой женщины и ее внутреннего мира.

1

Проблема одиночества в данное время чрезмерно выражено.это связано с тем ,что дети уезжают,не навещают,у кого нет никого.и остаётся одиноким людям создавать в голове собеседника,я лично встречал двух бабушек помогал им у них явно отслеживалось это.они многое боятся.по поводу женщин,они сами сперва не знают ,что хотят,а когда понимают поздно поезд ушёл.они либо за карьерой бегут,либо принца ждут,а потом разочаровуются.

1

Я бы не сказала что губительно,но плохо.Даже для умных, сильных и самодостаточных.Всем нужно душевное тепло рядом,у себя дома.Человек,который тебя понимает и принимает.Со всеми твоими "тараканами".Друзья,коллеги,партнёры... это ведь не дома.У одиноких женщин чувствуется какая-то напряжённость.Но ещё худшее впечатление производят одинокие мужчины.

1

А разве это губительно только для женщин? Жить одному(ой) и попосту коптить небо. Жить в одиночестве и понимать что ты после себя не оставишь ни единого воспоминания о себе. По мне так встретить старость лучше с любимым рядом человеком...

1

Очень губительно жить в одиночестве,начинается постоянная депрессия,тоска и очень сильно падает самооценка.Человек начинает думать,что вообще в этой жизни ни кому не нужен и даже родным.Это очень мучительно.

NIKOLA PATII [7.3K]
Но если женщина так страдает от одиночества,она может родить ребенка(взять в опеку) и тогда она будет нужна ребенку.Взять котенка на крайний случай.А будучи замужем она уверена,что ею будут любоваться и возносить?С нее будут спрашивать об обязанностях.Кто не желает быть в одиночестве,он занимается поиском,а под лежачий камень вода не течет.  2 месяца назад
зева [327]
Это то понятно,но не сразу же все в руки упадет,как там не ищи...для всего время нужно...  2 месяца назад
NIKOLA PATII [7.3K]
Некоторые слишком высокую цену себе назначают и поэтому не знают чего хотят и возможно,что не им ,а они кому то не подходят.Вот и проблема!Но человек должен понимать,что он ОДИНОК.В писании написано,что человек рождается один и умирает один.А в жизни от него зависит,какое он себе выберет окружение.  2 месяца назад
комментировать
0

Мне кажется, что постоянно жить в одиночестве намного более губительно для мужчин. и то не для всех. Смотря у кого какой характер, имеет значение возраст, физическое состояние.

Если человек любит одиночество и умеет приспособиться к нему, то для него ничего губительного не будет. Гораздо хуже жить в постоянных конфликтных ситуациях и в нелюбви с кем-то или с семьёй, которой ты не нужна(не нужен).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID