Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как узнать, что мне нравится делать?

Эмина [15.2K] 2 месяца назад

Как определиться, что мне нравится? Как понять, чего я хочу? Что мне нравится? Как определить свое любимое дело? Я не знаю что мне нравится делать.

Вроде бы, многие знают, что им нравится делать, но большую часть времени делают то, что им не нравится.

5

Попробуйте подойти к вопросу системно. Напишите список возможных вариантов, что можно делать. Затем попробуйте поработать над каждым пунктом - выберите, что Вам действительно нравится, к чему относитесь нейтрально, а с чем бы точно сталкиваться не хотели бы никогда. Если сомневаетесь, так и пишите - сомневаюсь. Те пункты, в которых описываются действия, которые Вам действительно нравится делать, выпишите на отдельный листок и попробуйте представить на что это больше похоже. Туда же можно дописать "нейтральные" и "сомнительные" пункты. Дерзайте, удачи Вам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

А Вы вернитесь мысленно в свое детство. Вспомните, чем с упоением занимались, во что играли так, что дух захватывало? В детстве можно отыскать очень много простых ответов на наши сложные взрослые тупиковые вопросы. Удачи!

4

Есть один проверенный метод для того, что бы узнать что ты хочешь.

Для этого необходимо минимум на двое суток(лучше более,до двух недель)остаться наедине с собой. Т.е. выключить все средства связи и телекоммуникации. Заранее приготовить себе необходимую еду, для того чтобы не готовить ее в эти дни. Необходимо найти место где никто,даже случайные люди не смогут вам помешать. И ничего не делать эти два дня. Ничего! Даже не подходить к окнам. Все,что вам необходимо делать- это отслеживать куда направятся ваши мысли и желания. Вы просто отслеживаете их, но ничего не делаете.

Только когда разум отключится от повседневных проблем и гонки, вы сможете понять ваши подлинные стремления и желания.

2

Чтобы понять, что тебе это нравится, надо сначала это попробовать!

Поэтому попробуйте одно, другое. Подумайте что Вам нравилось больше в школе

И обязательно найдете свое любимое дело)

1

Пробовать. Если у Вас то, что Вы делаете, вызывает улыбку на лице, Вам хочется продолжать это делать без напоминания, без "пинка", у вас не опускаются руки, а наоборот появляется вдохновение, не возникает агрессия, а улучшается настроение, то Вам нравится делать то, что Вы делаете.

1

Если вы чем-то занимаетесь и время за этим занятием пролетает незаметно для вас и все остальные дела вы отложили на потом, значит вам точно понравилось это делать и это занятие куда увлекательней остальных дел.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID