Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Ранний брак обречен на провал?

вопрос закрыт
Gydermes [201] более месяца назад
1

Насколько ранний? Мы сочитались браком 19-ти лет от роду. Прошли вместе серебряный рубеж, вырастили детей, организовали быт. Мои друзья-однокашники вступали в семейную жизнь немного постарше, в 21 год, но семьи у них прочные. Так что лично я тезис не принимаю. В поддержании отношений возраст не имеет особого значения, возможно браки заключаемые в зрелом возрасте больше страдают от того, что супруги уже пожили и всякого опыта у них хоть отбавляй, а мы вступали в семейную жизнь молодыми и неопытными, помогали друг-другу чем могли, поэтому теперь, вспоминая начало девяностых, стараемся уважать в друг друге надёжность и взаимопонимание.

1

неправда. моей маме было семнадцать лет а отцу на десять лет больше когда они поженились и мама была старше меня всего на восемнадцать лет. в сорок лет мама заболела и отец трепетно ухаживал за ней до самого конца...

знаю когда оба супруга были такие же молодые и прожили вместе счастливую жизнь. не от возраста а от людей все зависит.

1

Бывают исключения из правил - когда брак по любви. В большинстве же случаев ранние браки создаются по причине необузданного полового влечения, когда только думают об удовлетворении разбушевавшейся страсти. Поэтому и процент разводов в ранних браках весьма велик.

0

Нет. То что не ОБРЕЧЕН - это точно. В жизни может быть очень по-разному и всегда есть надежда на лучшее. То, что у раннего брака много шансов развалиться - это да. Но от этого не застрахован ни один брак, даже самый продуманный. Так что, все зависит от людей. Пусть молодые люди слишком эмоциональные и совсем не имеют опыта, но ведь всему можно научиться!

0

Ну не факт что ранний брак обречен на провал, есть и исключения.А как же первая любовь? Которая бывает одна и на всю жизнь.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Есть ли шанс у ранних браков в наше время?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID