Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как успокоить кошку во время течки без вредных таблеток?

Татьяна0403 [4.8K] более месяца назад

Таблетки вызывают болезни и т.д.Как успокоить кошечку в первую течку? Кота ведь нельзя.

3

самое лучшее стерилизовать кошку ДО первой гульки (так называется течка у кошек. Собаки текут, а кошки гуляют))).

В идеале все кошки, не представляющие племенной ценности должны быть стерилизованы - именно для кошачьего здоровья так более полезно.

Если это упущено - кошку не успели стерилизовать, то - да, вы правы, таблетки очень вредны - я обычно сипользую холодную воду.

Набираю в ванну холодной воды - беру кошку за шкирку (да, знаю, что так лучше не брать, но мне руки дороги, а при попытке держать прямо за шею слишком велик риск травм - я не для того кошку успокаиваю, чтобы убить или искалечить) - окунаю в холодную (не ледяную!) воду - быстро вытаскиваю и сушу феном или просто отправляю в теплое место, промокнув полотенцем (многие кошки очень фена боятся, а лишний стресс не полезен, необходимого более чем достаточно).

"Режим тишина" наступает примерно на сутки, потом можно повторить...

Знаю, что заводчики, которые профессионально занимаются разведением как-то при помощи ватной палочки имитируют половой акт (стерилизовать нельзя, в следующую гульку повяжут) - у кошек половая охота прекращается сразу после вязки. НО - это надо, чтобы показали, самой (по текстам в интернете) можно сделать кошку инвалидом...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
конобродск­ая екатерина дани... [0]
либо у вас нет кошки ....разве можно поступать так любимым питомцем.... поосле холодного душа у кошки будит стресс...зачем поступать....  более месяца назад
Милена [45.1K]
да - я в целом ненавижу кошек, которые живут у меня уже много лет.
А если серьезно - я выбираю из двух зол меньшее и считаю что маленький и краткосрочный стресс от купания не сравнится с сильнейшим и несколькодневным стрессом от загула.
Ну и для меня человек все таки важнее кошки - если я не устрою одной кошке маленький стресс, то все человеческие члены моей семейной стаи получат стресс большой.
Или лучше мучить ВСЕХ - и кошку и людей?
 более месяца назад
комментировать
1

Ни в коем случае не кричать на нее,а наоборот говорить ласково с нею,в такие моменты ей это очень нужно,гладить животик,массажик делать.

0

Не выпускайте из дому.Это все, что можно посоветовать.Или заприте где-нибудь и носите кошке еду.Насчет таблеток-моей НИКАКИЕ не помогают!!!!Что только не пробывали!Третий приплод за год!Запереть не успели)))P.S.Кстати,Вам котята не нужны)))?

Татьяна040­3 [4.8K]
Своих хотим. Но это ж попозже, как повзрослеет, нам и года нет ещё )) так что спасибо!)))  более месяца назад
Ольга Николаевна Столярчук [2.2K]
Удачи Вам и терпения!С кошкой и будущими котятами!))))  более месяца назад
Mozz [686]
Я пристраиваю котят ,бесплатно конечно  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID