Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если я не люблю покупать продукты и непонимаю какие купить, как быть?

lolova [7.8K] 2 месяца назад

Раньше закупками занимался муж его нет ,как правильно научиться их покупать?

тэги: продукты
категория: товары и услуги
1

Составьте список основных продуктов и смело идите в магазин. Список должен быть из нескольких наименований, не пишите сразу большой. Выберите, что вам приглянулось в магазине, то же масло, сметану, колбасу. Когда продукты закончатся, вы уже будете знать, что вам понравилось из купленных, а что вы здесь брать не будете.

Все проверяется методом проб и ошибок. У каждого свой вкус. Я, например, сметану и масло стараюсь покупать в одном магазине, меня устраивают и цены, и качество. Макаронные изделия и крупы покупаю в другом, тоже ориентируясь на те же критерии.

Через несколько походов в магазин вы уже неплохо будете ориентироваться в ценах и качестве продуктов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю,что вам лучше будет за продуктами ходить с друзьями или с родственниками,которые помогут вам выбрать продукты,скажут и научат вас какие продукты нужно покупать и в каком магазине.Чтобы выбрать какие продукты вам нужны,сначала подумайте,что вы сможете приготовить и обязательно обсудите это блюдо с тем,кто с вами согласится пойти,потому-что не знание в продуктах,может вас подвести и вы выберете не тот продукт который вам нужен для приготовления данного блюда.

1

Это будет и моя проблема, если мы с моим мужем вдруг расстанемся.

Я ничего не соображаю в продуктовых покупках, совершенно обленилась, не хожу, поскольку задачу кормления семьи он полностью взял на себя. Не знаю даже, сколько хлеб стоит.

Ну, ничего страшного. Прорвёмся.

Не боги горшки обжигают, и не черти малюют...или как там...

Голод будет нам не тётка, есть захотим - всему научимся.

1

можно повешаться а можно с голоду сдохнуть , попроси кого нибуть что бы он купил тебе продуктов , но лучше самой учиться и привыкать ходить в магазин.

1

Составить список продуктов, пойти в магазин и выбрать нужные. Обязательно смотреть сроки годности, а если ещё и бюджет маленький, то и на цены.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID