Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вести себя в ссоре с девушкой, чтобы сохранить лицо и отношения?

Сумрачный гений [3K] 2 месяца назад

Накануне была небольшая ссора по поводу поездки, которую мы вместе планировали. Не сошлись во взглядах на даты и время. Сегодня приезжаю к ней домой с вкусным тортом, который она любит.

Её мама ставит чайник, я ухожу поговорить с ней, так как ко всему прочему она еще и умудрилась приболеть. Она слышит запах табака от меня. Зная, что я бросил курить и относясь к этому очень серьезно, она закатывает скандал. Черт меня дернул еще попытаться скрыть это дело, мол курили возле меня.

После ее "мне неприятно с тобой находится" и "наши отношения прекратятся, если ты продолжишь курить", я тихо и вежливо ухожу, попрощавшись с ее мамой, удивившейся и явно удрученной таким поворотом событий.

Ни на момент не выйдя из себя, я выхожу и она захлопывает за мной дверь.

Чай мы так и не попили, ясное дело. Вместе почти год.

бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
Сумрачный гений [3K]
Правильно ли я себя повел и что дальше делать?  2 месяца назад
комментировать
8

Да это нормально,учитывая,что вы уже год вместе. Сейчас подсознательно женщина начинает отвоевывать территорию (кто в доме хозяин так сказать)И тем самым проверяет,на сколько вы её мужчина. Все попытки капризами достичь цели,это и есть захват.Умеют женщины в любой ситуации сделать мужчину крайним,ну получается же почти всегда. С Вашей стороны я бы сделала проще. Не надо оправдываться за то,что есть Вы. Вас таким она полюбила(курящим) Вы так же имеете право на свое мнение касательно дат отдыха.Дайте и ей возможность понять,что есть Вы,такой какой есть. Не надо прям сразу идти на поводу, Вы не сильно и накосячили.(Оправдывались как перед мамой в пятом классе,что не курил) Ей не переделать Вас,вы же личность.

Очень нравятся мужчины,которые вместо того,что бы оправдываться или наезжать в той или иной ситуации,просто обнимают и говорят ну накосячил ,виноват, ну что ж поделать,вот такой я уродился. Есть в моем кругу знакомых такие. Поверьте в большинстве случаев это проходит легко и женщина тает. Она отчитала-он согласился. Что еще надо.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Да все вы правильно сделали. Сейчас она немного подуется в "праведном гневе". Потом, остыв, заскучает и непременно станет ждать, чтобы вы первый позвонили, пришли и т. д. И вот здесь, вам не стоит торопиться. Не потому, чтобы ее наказать, а именно потому, чтобы сохранить ваши отношения. Дайте ей время спокойно обдумать происшедшее, разложить все по полочкам, покопаться в себе, оценить ситуацию и с вашей точки зрения. Если она вас действительно любит, то она поймет, что и сама она, не только вы, была не права, и что у вас тоже есть чувства - самоуважение, самолюбие и т. д. Поняв это, она извлечет урок на будущее, и в следующий раз, хоть и совсем не на много, но будет более сдержанна в своих словах, ведь, она также, как и вы не хочет вас потерять. Дальше - больше. Ну а там уже не важно, кто из вас первым сделает шаг, важно, что при первой встрече после ссоры вы оба (не вы один) будете чувствовать себя немного виноватыми в конфликте и, отсюда, на уровень выше в вашем уважении друг к другу, а что как не это помогает сохранить любовь и отношения? Дело в том, что женщины порой не замечают, как сами делают из мужчины безвольного "потакателя" своему эго, который в конце концов, как защитным механизмом начинает пользоваться "приобретенным им равнодушием", что в свою очередь приводит к остыванию как чувств мужчины, так и чувств женщины, ведь полюбила она его "другого".

Ну, а если, ваша девушка вас не любит, то вы это почувствуете, ведь и у вас было время подумать.

Удачи и Любви!

2

Я бы на месте Вашей девушки из всего, что известно в этой ситуации, больше обиделась именно на то, что мне наврали про курение.

Если хотите все вернуть и жить как жили, то выход один: извиняться. За все-все, что сделал, сказал, будете делать и говорить и вообще никогда не говорил и не делал, но извиниться... Просить прощения и согласиться с неудобной датой поездки, за все, что сказал во время ссоры тоже нужно искренне извиниться и объяснить, что день был тяжелый, не смог сдержать эмоции.

Девушка сможет успокоиться и простить только когда будет уверенна, что Вы один во всем виноваты, а она одна делает очень много для Вашей пары, а Вы, (такой негодяй!) не цените этого!

Проблема может возникнуть позже, в другой ситуации и при другой ссоре, когда от Вас опять будут ждать и даже требовать извинений.

2

Вы хотите, чтобы мы или кто-то другой в реальной жизни решил ваши проблемы или помогал их решать? Думаю, Вам не стоит слушать чьих-либо советов, тем более наши (на расстоянии, когда мы не знаем вас и ваше окружение).

Поступайте по вашему разумению, ведь Вы уже повели себя достойно, не ответив на обвинения своей девушки криком и не хлопнули дверью. Думаю и дальнейшие Ваши поступки будут такими же благоразумными. А Ваша девушка возможно расстроилась не из-за Вашей вредной привычки, а просто потому, что считает себя виноватой, но не знает как признаться в этом. Тем более она была больна, тут многие ведут себя неадекватно.

Повторите Вашу попытку попить чаю еще раз.

2

Вы себя правильно повели.

Ваша девушка по видимому импульсивна, позвонит первой. Но можете не ждать напишите смс.

Можете сказать что переживали из-за ссоры поэтому закурили.

Если девушка действительно важна для вас пообещайте что больше не будите курить.

Если она действительно переживает за ваше здоровье, то это любовь, не стоит ее терять из-за сигарет.

А по поводу ссор, знаете не ссорятся только те кому друг на друга наплевать.

Ищите компромиссы, сердце вам подскажет.

1

Вы молодец что сохранили самообладание в данной ситуации и ушли, девушку понять можно: приболела и услышала откровенное лицемерие от близкого человека, но с другой стороны Вам это все равно плюс - врать не умеете, а ей минус - не умеет быть толерантной, терпимой к любимому...А ЕЖЕЛИ ЛЮБИШЬ- ТО НЕЛЬЗЯ ТАК ПОСТУПАТЬ!!!! ДЕЛАТЬ БОЛЬНО!!!! НУЖНО УМЕТЬ ПРОЩАТЬ ТАКИЕ МЕЛОЧИ!!!!ГЛУБИНА ЛЮБВИ - В ПРОЩЕНИИ, ПОНИМАНИИ...

Что касается ваших ссор, девушка в данной ситуации мягко говоря не права: вы пришли мириться, купили торт, а это уже хорошая черта характера - идти на примирение первым,особенно мужчине, а она нашла повод и закатила новый скандал, вот это полный бред, если дело так дальше пойдет ваши отношения сойдут на нет.Мелочи и придирки убивают со временем даже самую яркую любовь.**Будьте выше этого...
На вашем месте в той ситуации я бы извинился по поводу курения, честно сказав что не поборол еще в себе пагубную привычку и просто не хотел обидеть своего близкого и родного человека, чтобы она знала. сказал бы что ругаться бессмысленно и не конструктивно, что если она будет себя так дальше вести как дрянная девчонка, то "отшлепаете ее по попке" или крепко-крепко поцелуете, в общем повернул бы дело так чтобы **она переключилась и улыбнулась
, если это не помогло, то ушел бы по английски, но конечно попрощавшись с ее мамой.Надеюсь мой ответ Вам чем-нибудь поможет

1

Вы повели себя достойно ,но немного не правильно. Захотела девушка покапризничать, приболела, хотела,чтобы вы посюсюкали с ней как с маленькой,обняли, укрыли,уложив в постель и как преданный пес проспали рядом на коврике. Просто вы еще не так давно знакомы,что бы тонко друг друга чувствовать. Хотя за год можно понять подходит этот человек или нет. Все нормально , вы еще изучаете друг друга. Надо было просто ,как бы обидно не было на ее слова,подойти и обнять, сказать ,что расстроился,вот и закурил, трудно бросить сразу. Сходить почистить зубы и все! Не надо обращать внимания на ее импульсивные слова,истерики. Надо разговаривать как с маленьким ребенком ласково и спокойно и она сама успокоится. Если у вас серьезные доводы на счет даты поездки ,то доказывайте свою правоту. Если не правы,извиняйтесь. Если она будущая мать ваших детей, то сейчас выстраивайте схему взаимоотношений ,ссор и примирений. Ищите подходы к ней ,но не унижаясь и заискивая. Все недомолвки, не понятные намеки,реплики обсуждайте спокойно без крика,выслушивая друг друга и находите совместные решения. Главное обижаясь, не молчите и не носите это в себе. Она более эмоциональнее,чем вы. Поэтому дайте ей высказаться, не перебивая, никак не комментируя. После того как она выплеснет все. Успокоится. Можно будет поговорить.Счастья вам и удачно отдохнуть!

1

Что сделано, то сделано. Думаю, что вам нужно поговорить с девушкой (купите цветы), признать, что да - покурил . Она ведь о вас беспокоится, не хочет, чтобы вы своё здоровье "гробили" табаком. А то, что она вам сказала и сделала - сделайте скидку на её болезнь (наверное, она сама переживает). В любых отношениях нужно разговаривать, уметь договариваться, искать компромиссы. Удачи вам.

0

Предыдущие комментаторы правы в том, что выяснение отношений в таком молодом возрасте - это совершенно нормальная ситуация. Вы пока выясняете свои и чужие границы, пробуете лучше понимать друг друга. Конечно, ссоры - это неприятно. В случае, если они даются паре очень уж тяжело, можно попробовать обратиться к психотерапеву. Почитайте консультация семейного психолога, это может пригодиться.

0

В данной ситуации лучше разобраться в том что нужны ли ей эти отношения, раз так просто вас отпустила и закатила скандал с пустого места. Или же сигарета была только поводом для ссоры. Я думаю вам просто нужно ещё раз встретится и во все разобраться...

-1

Для начала всем мужчинам стоит запомнить, что женщины очень чувствительны и ранимы, они близко к сердцу воспринимают многие происходящие события. Девушка часто говорит, что все в порядке, а внутри у нее бушует ураган. Поэтому мужчине необходимо изучить свою любимую настолько, чтобы читать ее как книжку, понимать ее настроение по одному только взгляду.

Девушки любят ушами, поэтому стоит почаще говорить ей лестные слова и комплименты, чтобы сохранить ее любовь. Почаще говорите девушке о своей любви и о том, как она прекрасна, долго смотрите в ее глаза и прошепчите что-то незабываемо романтичное. Но при этом ни одна девушка не потерпит наигранности, поэтому говорите только правду, не бойтесь смущаться.

Сумрачный гений [3K]
 Не имеет отношения к моей ситуации совершенно. Общие слова, лишь бы написать  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID