Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как получить паспорт серии РР?

Антуанетта [1.1K] 3 месяца назад

Саму процедуру знаю, но так и не поняла две вещи:

1. Если получаешь этот паспорт, нужно ли для этого получать гражданство РФ или нет? На одном сайте читала, что можно получить такой паспорт, якобы ты на ПМЖ за границей, а при этом остаться в РБ. Я хочу стать нерезидентом Беларуси, работать в РФ, но гражданство мне не нужно, дадут ли мне паспорт РР в таком случае?
  2. Если есть такой паспорт , и я уже нерезидент, можно ли приезжать и находиться в Беларуси (например, к родственникам) ?

Буду благодарна за ответы.

0

Если вы получите белорусский паспорт серии РР, то это не значит что вы должны "взять" гражданство России. Просто встанете на консульский учёт. И став не резидентом вы спокойно можете приезжать в Беларусь(за вами кстати сохраниться жильё, кроме земли). Конечно с таким паспортом есть большие минусы и минусов много (в интернете можно найти и почитать), нет смыла перечислять их, но мне хочется отвечая на ваш вопрос привести пример "плюсов" паспорта серии РР.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID