Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему женщины заморачиваются при выборе незначительной вещи?

Бобус [1.9K] 8 месяцев назад

Женщина на кассе,где много всяких мелочей,увидела брелоки.Перебрала 5-6 АБСОЛЮТНО одинаковых.С первого до шестого,а потом с шестого до первого. Я бы просто взял первый попавшийся и пошел,а не стал рассматривать обе стороны каждого брелока,к тому же абсолютно одинаковых.К тому же видя,что в кассу она не одна стоит.Это тупость или эгоизм?

Андреева Ольга [220K]
Скорее всего ни то и не другое. Эта покупка ей по сути не нужна, и она, желая ее сделать, все это время лично для самой себя, выискивала хотя бы 2 причины ее купить.  8 месяцев назад
комментировать
3

Это не тупость и эгоизм, это нечто выше. Это женщина)) Женщины заморачиваются по поводу вещей действительно чаще и глубже чем мужчины. Это известное дело, то что мужик как правило найдет простой дешевый путь решение вопроса, женщина будет метаться, придумывать какие-то дополнительные сложности, нагромождать ненужные вопросы. Более того, я уверен что брелки этой женщине не были нужны, но она придумала себе проблему и долго ее решала. Потом в итоге, как я понял, не удивлюсь этому, она вообще его не купила?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Могу как женщина сказать, что я сама всегда мучаюсь с проблемой выбора, взять обувной магазин. Заходим с мужем, он через 10 минут уже купил все, что ему надо и ушел, а мне надо зайти в каждый обувной магазин, все перемерить, сравнить цены и уйти купив только сумку, хотя идешь за обувью. Или покупаешь ту пару обуви, которую мерил первый раз.

Это не понять, женщина при выборе "что купить" включает всю фантазию, думает что к чему надеть, какой цвет подобрать и может порою сравнивать одинаковые вещи, смотреть какой шов, нет ли пятна.

Я думаю, что женщина сравнивая совершенно на ваш взгляд одинаковые брелки, все же нашла в них разницу, может по цвету или был брак где-то, может быть ей надо было на подарок купить несколько штук и она думала как они будут смотреться.

Обычно мужчины так и делают, берут первое попавшее им под руку, а потом выясняется, что где-то брак или размер не тот. Это мой муж так делает, я ему говорю, что он "находка для продавцов".

1

Не все женщины и не при всех покупках заморачиваются это скорее психотип такой,сомневающийся,неуверенный человек,не может принять решение и к полу это не имеет отношение,среди мужчин есть тоже немало таких мужчин.Я работаю в салоне штор и сколько разных мужчин и женщин встречала,бывает мужчина настолько заморачивается в выборе штор,карнизов,что жена даже раздражается.Мой муж например так еду выбирал,кругами ходил вокруг мясных прилавков,сравнивал,приценивался,очень любил покупать продукты и на это тратил много времени,я же так выбираю себе наряды,обувь.

1

Потому что им вечно всего мало, так как они зациклены на материальном мире, а о других уровнях реальностях им никто не рассказывал в детстве, а потом, если даже и рассказывали, то они и не слушали, так как привыкли направлять свои мысли лишь в материальную сферу жизнедеятельности. То есть - они выбирают в надежде найти лучшее, и так они поступают не лишь с вещами, но и с мужчинами.

0

Не все женщины, а только такие нерешительные, как например я.

Долго выбираю, а потом всё равно покупаю не то, что надо.

Поэтому и появляется неуверенность, сомнения, даже страх приобрести ненужную или некачественную вещь.

Обычно это связано не только с покупками, а ещё и с тем, что либо вообще характер такой нерешительный, либо от того, что в жизни часто многое получается не так, как надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID