Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть обиды, после которых невозможно склеить семью? Какие?

Жанна 33 [9.7K] 2 месяца назад
1

Невозможно склеить семью если вторая половинка постоянно лжет, пропадает доверие и человек начинает додумывать на сколько богата фантазия его.Измена тоже фактор и не все её прощают, да много из за чего распадаются семьи

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Рукоприкладство. Есть конечно женщины, не уважающие себя, но сейчас не о них. Возможно совершение тяжкого преступления. Измена физическая, в смысле я бы не смогла быть как женщина с человеком, про которого бы точно знала, что он был с другой женщиной, мне бы бациллы мерещились.

1

Как по мне, так это предательство! Измену еще простить можно, тут надо смотреть еще на причину самой измены. А если человек предает тебя, этого я бы не простила. Если человек ставит чьи-то интересы превыше интересов вашей семьи - о какой семье может идти речь?!

-1

Нет таких обид. Даже предательство можно простить, если тебе дорог человек, а уж какая - то там обида, которую вы сегодня ощущаете, а через день - два проходит, вообще не повод для развала семьи. Только вот, чтобы прощать, надо быть сильным человеком, а на это не каждый способен.

БУКВИЦА [21.1K]
 Видимо у вас искажённые представления о Семье и о прощении…Представьте, если бы во время войны предателей прощали, а не расстреливали, то что бы было? Предательство – остаётся таковым, даже в мирное время и если за это не расстреливают, то точно расстаются с предателем. Именно для этого и нужно быть сильным человеком, что бы простить(допустим за измену) любимого человека, но расстаться с ним ,во имя его же блага(Развития), а не продолжать быть вместе с предателем , убедить его в безнаказанности и позволить вести себя так же…Простить(принять ситуацию такой, какая есть) - нужно обязательно, но это совсем не означает, что получив прощение, всё останется как было и на что, как раз и рассчитывают просящие прощения…Как было – уже не будет НИКОГДА!!! Можно продолжить совместное существование в иллюзии Семьи, но жизни в семье – уже не будет….Безусловно, каждый сам решает или делает выбор…  2 месяца назад
mercupit [705]
Уважаемый, вы сошли с ума? Где я в своем ответе написал о предательстве на войне? Речь идет о человеческих взаимоотношениях в семье, где надо быть сильным человеком, чтобы прощать предательство близкого вам человека. А таких примеров в истории очень много. И это благородный поступок.  2 месяца назад
БУКВИЦА [21.1K]
mercupit [371] Если вы не хотите внимательно читать и задумываться, то это не означает, что я сошёл с ума, как пишете вы...Я пояснил вам,что... ПРЕДАТЕЛЬСТВО – остаётся таковым, даже в мирное время и если за это не расстреливают, то точно расстаются с предателем.!!! БЛИЗКИЙ - не может и не захочет предать, а ПРЕДАТЕЛЬ - уже не близкий и только подтверждает, что не был таковым никогда...Благородный поступок - это простить(и об этом я тоже вам написал)предательство "близкому", а забыть и ничего не предпринять - это глупость...Задумайтесь об этом...  2 месяца назад
Жанна 33 [9.7K]
В трудную минуту не поддержать, а еще больнее ударить - это предательство?  2 месяца назад
Жанна 33 [9.7K]
Полностью согласна с БУКВИЦЕЙ. Прощать тоже надо уметь... вовремя и к месту... иначе прощение рождает еще большее падение...  2 месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID