Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли переживать, что ты стареешь?

bekas [4.3K] 2 месяца назад
8

НЕ СТОИТ.

Какой в этом смысл? Я сама переживала из-за старости, боялась беспомощности. Но... когда у моей бабушки случился инсульт и она потеряла речь... я вдруг поняла, что наши отношения не изменились!!! И качество жизни - это не болезнь или здоровье, это Любовь друг к другу, это Надежда на лучшее, это умение Радоваться и Благодарить жизнь даже в трудные моменты!

Не бойтесь старости! Она делает человека Свободным Душой!!!

система выбрала этот ответ лучшим
3

Разве переживания могут отсрочить старость? Нет. Тогда остается принимать все таким как есть. Становишься старше, зато мудрее. Если ухаживать за собой, то не превратишься в развалюху. Конечно, хочется продлить молодость как можно дольше, но ведь вечной молодости не бывает. А переживания, кстати, добавляют морщинок и седины.

БУКВИЦА [21.1K]
Стать старше - совсем не означает стать мудрее..  2 месяца назад
iuva [6.2K]
Хорошо, пусть будет опытнее в тех ли иных вопросах. Опять же от человека зависит.  2 месяца назад
bekas [4.3K]
Чем больше мудрости, тем меньше переживаний? Я думаю здесь вообще нет зависимости.  2 месяца назад
iuva [6.2K]
А кто говорит о зависимости? Тут речь идет о принятии возраста, в том числе и о накопленном жизненном опыте. Это положительный аспект.  2 месяца назад
БУКВИЦА [21.1K]
iuva [6.1K] Опыт - никогда не ведёт к Мудрости.Опыт — это маленький фонарик, висящий у нас за спиной и освещающий уже пройденный нами путь(Конфуций). Опыт - это, всего лишь, ситуации в которых вы побывали в определённый момент времени и "делиться опытом" - это абсурд и нелепость...Если вы получили Опыт, но при этом, не получили навыков и осмысления, то опыт - беЗполезен( без пользы).  2 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

Старение - единственный способ жить долго...

2

Зачем переживать по этому поводу, от этого только быстрее прибудет старость! Никто из нас не застрахован...все мы , когда нибудь, окажемся в преклонном возрасте!

2

А никуда не деться. Только переживания угнетают и старят. Мне, например, пофиг. Мне 35, но никто больше 25 не даёт. Спутнице жизни - по жизни восемнадцать )

2

А смысл переживать, того чего не избежать!Глупо

1

Тело в любом случае истлеет и окажется в могиле, но не Душа. Сознание может быть независимо от перемен в теле и радоваться жизни по самый последний момент, это лишь вопрос качества Сознания...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID