Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Действителен ли паспорт если нет печати, в графе дети?

vasilek81 [2.2K] более месяца назад

Сегодня пошла в банк и меня предупредили, что в графе дети помимо ФИО должно стоять еще и печать УФМС, иначе паспорт недействителен сказали. Что за новости такие, мне как написали данные о моем сыне в Загсе, так и ходила с этим паспортом.

1

В соответствии с "Положением о паспорте ражданина РФ " в графе должны быть записаны фамилия, имя, отчество и дата рождения ребенка. Заполнение этой графы должно заверяться подписью сотрудника ФМС, сделавшего эту запись, и штампом ФМС. Это положение действует с 2007 года. Официально с 2007 года вписывать детей в паспорт родителей сотрудники ЗАГСа и МВД не могут. Если вписали, значит нарушили регламент. Если дети вписаны до 2007 года то требовать поставить штамп могут только из вредности. Паспорт действителен и без штампа. Этот штамп только подтверждает , что у детей российское гражданство.

1

По-моему вас просто разводят. Никаких там печатей нет.В моем паспорте вписано двое детей, причем старшая напечатана (на момент замены паспорта она уже была), а младшая вписана от руки в ЗАГСе.

vasilek81 [2.2K]
Знакомой позвонила, она тоже подтвердила, что печать должна быть.  более месяца назад
iuva [6.2K]
А чья печать?  более месяца назад
iuva [6.2K]
Ну ладно, я журналист в провинциальной газете. Но муж в подразделении Газпрома работает (на заводе) уж там-то с легальностью паспортов все очень серьезно (тем более, что на младшую дочь льготами пользуемся). Никаких печатей у него в паспорте на странице с детьми тоже нет.  более месяца назад
vasilek81 [2.2K]
Странно.Сказали УФМС должен печать ставить.  более месяца назад
iuva [6.2K]
Слушайте, правда все это как-то странно. Никакой информации нигде об этом не было ни слова. Я ведь не так давно загранпаспорта делала. Штампы, что выдан загранпаспорт в УФМС ставили, а вот на детей - нет. Сейчас УФМС в составе МВД, а МВД у нас постоянно что-то публикует о справках, госуслугах, лицензиях и т.д. Но про печати ни разу не слышала...  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID