Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли приучать ребенка к рукам?

вопрос закрыт
Viktorija Winter [340] более месяца назад
тэги: ребенок
категория: семья и дом
3

Ваш вопрос не очень понятен. Какой возраст вашего ребёнка? Если младенец до года, то всё зависит от состояния его здоровья. Есть слабенькие от рождения дети и они требуют особого ухода, в том числе и ношению на руках. Поймите тот факт, что пока ребёнок маленький, у него с мамой поддерживается "пупочная" связь. Когда вы ходили беременной, он весь период слышал биение вашего сердца. Именно поэтому многие дети, когда берут их на руки, быстро успокаиваются. Не стоит брать на руки ребёнка как только он закряхтел или заплакал. Иногда достаточно дать попить водички. Ребёнок нуждается в материнской ласке. Но всё хорошо в меру. Возможно он требует к себе внимания и ему достаточно вашего присутствия, поглаживания и разговора с ним. Дети вырастают очень быстро. Психологическая проблема многих подростков в том, что их в младенчестве не долюбили. Это не значит, что не носили на руках. Их обделили вниманием.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Цените это время! Носите на руках!

Когда ребёнок вырастет, вы уже не сможете взять его "на ручки". Да и кто знает, что ждёт его во взрослой жизни и много ли ему предстоит работать "на ногах".Ребёнок - не бремя. Побалуйте себя и его этой детско-родительской радостью. И ещё. На руках взрослых ребёнок быстрее и лучше познаёт мир, ведь вид сверху гораздо разнообразнее, чем вид из кроватки.

Да,тяжело. Но родительская любовь - это один из редких примеров настоящей любви.

1

Я думаю что ребеночка не в коем случаи не надо приучать к рукам.они начинают привыкать и становиться ручными.всегда надо брать на руки начинают капризничать если вы не взяли на руки его.

1

ни в коем случае нельзя,я своего не приучала и проблем нет,быстрее сам ходить научится.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Стоит ли приучать младенца к рукам? Почитайте внутри ситуацию?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID