Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каждый день мы делаем выбор, а как вы делаете свой выбор?

VLD [36K] 8 лет назад

Изо дня в день с момента нашего рождения и до смерти мы ежечасно делаем выбор, в ту или иную сторону, а у вас оно как?

Чувствами, логикой, здравым рассудком, чем и как вы думаете когда предпринимаете какой либо выбор?

Джинг [121K]
А я никаких выборов никогда не делаю.)))) Нет у меня их.)))  8 лет назад
комментировать
1

Когда я делаю свой жизненный выбор то прежде всего задумываюсь "а оно мне надо, какие последствия от этого будут", то есть я делаю свой выбор на основе анализа своего возможного будущего которое принесет мне этот выбор, на основе здравого смысла.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня очень хорошо развита интуиция (так говорю, потому что уже проверено и не раз), поэтому очень часто полагаюсь на неё. В некоторых моментах решение принимает мозг и здравый смысл, ну а иногда и сердце что-то подсказывает.

2

Я выбираю сначала логикой, а потом слушаю себя - какой эмоциональный отклик у меня получается с этим выбором, если эмоция мне не нравится, то выбираю следующий логический вариант (их ведь тоже может быть достаточно много) и опять слушаю эмоцию и так до тех пор, пока логическое и эмоциональное не придут в равновесие - вот это и есть мой выбор.

VLD [36K]
А не слишком ли долго конечный вариант рождается?:-)  7 лет назад
Sanny [301]
:) Зависит от цены вопроса. Если вопрос из серии ежедневного выбора (например, что одеть на работу), то процесс практически мгновенный. Обыденная ситуация, обыденные набор логических и эмоциональных вариантов.
А если, что-то редкое и сильно влияющее на будущее существование - то да процесс может быть долгим. Например решение о покупке конкретной квартиры принималось пару лет. Много переменных, с некоторыми я сталкивалась первый раз в жизни и не сразу осознавала, какую эмоцию вызовет тот или иной вариант, да и сами варианты были новы для восприятия: наличные, кредит или смесь; новостройка или вторичка; панель, кирпич или монолит; этаж: с точки зрения отопления, с точки зрения работы лифта; место, где расположен дом и т.д. Понятно, да? :))
 7 лет назад
VLD [36K]
Моя понимать:-)))) Ответ принимать:-))))) Ну хорошо, шутки шутками, а если всерьез, вот к примеру есть выбор (сори, не знаю вы парень или девушка) к примеру женитьба, и есть ну, как минимум 2 претендента, будете выбирать логикой или эмоциями, любовью?:-) А ведь если долго так думать, то может случиться и так что ни одного не останется, если вопрос затянется в раздумьях, да и с бухты барахты то же не с руки принимать такие решения... Конечно же я понимаю что пример не идеальный я щас выбрал, но все же, надеюсь вы меня понимаете о чем я:-)  7 лет назад
Sanny [301]
В любви, кмк, выбор сводится всего к двум вариантам. Если вы любите страдать, то выбираете того, кого больше любите вы. Если вы любите получать конфетки от жизни, то выбираете того, кто больше любит вас. Этот выбор происходит практически автоматически и закладывается еще в детстве нашими родителями. ИМХО  7 лет назад
VLD [36K]
Да уж, значит вы таки девушка... Я тут просто с мужской точки зрения рассматривал данный вопрос:-))))  7 лет назад
комментировать
1

До 23 лет часто спрашивал совета у окружающих. Но, когда стал дипломированным инженером, понял, что имею достаточную квалификацию, чтобы не беспокоить начальство, а делать выбор за них. И в личной жизни так же- хоть живу с родителями, стараюсь по мелочам их не беспокоить, хотя об крупных тратах пока тоже прошу совета.

1

Сначала прислушиваюсь к чувству, соотношу это с логикой и стараюсь чтобы в результате моего выбора: 1. По возможности никто не пострадал в той или иной степени; 2. Была польза как можно большему количеству людей. И стремлюсь придерживаться баланса между этими двумя критериями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..