Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сильная потливость шеи и головы и днем и ночью, чем вызвана?

ТатиТ [42.5K] 2 месяца назад

Человек потеет так сильно, что мокрые одеяла и подушки, одежда, что за причина может быть?

2

Я скажу по поводу себя - у меня такие проявления климакса. Даже в самый сильный мороз у меня мокрая голова (затылочная часть). Часто мокрые одеяла и подушки, причем не только летом и в межсезонье, а и зимой. Это могут быть, как у меня, признаки климакса. Причем никакие препараты не помогают.

Лично я не встречала у знакомых иной причины, кроме чисто гинекологических.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Я уже ответила на Ваш вопрос выше. Но! Повторюсь. Общеклинические исследования: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия, кровь на гепатиты, ВИЧ, ЭКГ, рентгенография органов грудной клетки. В редких случаях исследуется иммунограмма. При подозрении на заболевание щитовидной железы- повышение ее функции- УЗИ щитовидной железы и исследование ее гормонов- свободный Т4 и свободный (F), ТТГ (тиреотропный гормон).

Спектр заболеваний не так широк: начиная от дисфункции нервной системы, туберкулезное поражение организма,в частности лимфоузлов и некоторых заболеваний крови.

Вы не пишете свой возраст. И по одной жалобе трудно определиться.

3

Недавно ходила к врачу по поводу бронхита. Когда врач меня смотрел, обратил внимание на то, что волосы на затылке влажные и на общую потливость. Лн сказал, что так лгранизм спасается от интоксикации. Сдала анализы, оказалось есть стафилококк в зеве.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID