Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если ваш муж сказал : Я уже не твой ." что же теперь делать?

lolova [7.7K] более месяца назад

Мой любимый муж уже как чужой ,плакать, кричать хочется . Посоветуйте как справится с такой бедой .Если пути к примирению ?

тэги: муж
категория: семья и дом
1

Думаю. что я поступила, как поёт в песне Игорь Николаев: " А ты её прости. прости и отпусти". При таком заявлении никакой дальнейшей жизни уже быть не может. Поэтому я бы его простила, так как прощать нужно всех ОТПУСТИЛА, это уж точно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня такое случилось 2 месяца назад. На работе пристала к нему молодуха, неудачно вышедшая замуж. Мужа своего не любила и моему начала на него жаловаться. Тот стал присматриваться к отношению к себе в нашей семье. И после пустяковый ссоры,решил,что и я ему не нужна. Он начал крутить с той молодухой. Научился писать смс и в вайбере сидело с ней до ночи. спал отдельно. Но всегда приходил домой во время. На мои попытки начать с ним беседы говорил, я уже не твой. Все точка. Я страдала ужасно, не могла понять, как из-за ссоры такое выдать. Потом вспомнила ,что симка на меня зарегистрирована и сделала детализацию звонков,тут все и открылось. Я нашла мужа той особы, он знал все и более того,установил шпиона ей на телефон. Многое мне поведал. Жить не хочется 17 лет брака,2 детей. Я была просто на грани, сердце,слезы,истерики. Потом просто спокойно с ним поговорила, спросила как жить будешь? Как детям будешь помогать? Что с собой возьмешь из дома? Как решать вопросы больничного детей. как в отпуск их свозить и т.д. На эти вопросы ему было сложно ответить. Он себе представлял,что стал таким нужным молодухе, а как решить вопросы существенные не смог. Думал. Потом попросил прощения, сказал,что не хочет уходить, прости и т.д. Вот начали так сказать с чистого лица. Но очень,поверь очень сложно жить мне. Я живу каждую минуту с мыслью о том,что меня хотели бросить. Что я не угодна. Сейчас решила,еще один выкрутас и отпущю. Пусть идет, идет и мучает уже себя. Я такого не заслуживаю. Решай сама.....Все очень сложно.

2

Попробуйте выяснить в чем кроется причина того, что он стал "как чужой". Может это просто бытовуха надоела. Поезжайте куда-нибудь вместе, где сможете побыть вдвоем, желательно без телефона и интернета.

А может быть дело в Вас? Если дело в жене, то в такой ситуации стоит полностью отключиться от мужа и усиленно заняться собой. Начните меняться: правильное питание, сделайте новую прическу, новый парфюм, поменяйте стиль одежды на такую, чтобы вам мужики оборачивались вслед (с хорошими мыслями, конечно, восхищения). Если серая мышь, то станьте стервозней. Если стервозная, то станьте милой девочкой. Встречайтесь с подругами, но никогда не жалуйтесь на ситуацию дома. В общем, такие перемены он обязательно заметит и возможно влюбится в новую Вас.

А по поводу того, что "простить и отпустить", зачем отпускать, если ты считаешь что это твой человек на всю жизнь? нужно распускаться каждый раз новым цветочком и тогда никакой мужик никуда не убежит.

2

У меня была такая же ситуация. Дочери тогда было 5 лет всего, а он первую любовь свою вспомнил. Ну что делать? Я пошла к ней (благо все знакомы) и сказала: "Забирай!". А она мне: "А он мне не нужен!". (Я сдержалась, хотя так хотелось сказать: Так какого же ты, б..., в семью влезла в чужую?). Я пришла домой и сказала: Можешь идти, только я там была уже и мне сказали, что ты там не нужен. Он какое-то время в себя приходил, а потом...никуда не ушел. Вот и живем уже 22 года.А ситуация вся произошла на 6-ом году совместной жизни.

2

А зачем вам муж, который не хочет быть вашим? Гнать его надо и искать себе человека, который будет Ваш и для Вас и ценить что вы рядом с ним

1

Будьте великодушны во всём. Порадуйтесь за него, как за человека обретшего новые идеалы. Пожелайте здоровья и успехов. Вы всё равно ничего слезами и истериками не сможете изменить. Научитесь жить в новых условиях. Это трудно. Непривычно. Но... надо. Вы ведь тоже обретаете свободу и не будете жить с фарисеем, который к вам не испытывает никаких чувств. А оно вам надо? Остаётся вопрос материальный. Но тут трудно что то советовать не зная о ваших детях и вашем месте работы.

Будьте великодушны и когда он припрётся обратно (не дай бог конечно, но бывает). Накормите. Выслушайте и постарайтесь простить. Мужики они такие. Их поманят - они и уши развесят, а когда не будет борща на обед и стирать придётся самому - новая светлая любовь сразу блекнет и тускнеет очень быстро.

1

Только не надо из-за этого убиваться и очень сильно расстраиваться, потому что если Вы будете так себя вести, то только навредите своему здоровью и, как следствие, внешнему виду. От этого только хуже станет... Надо смириться с этим, и стараться продолжать жить как ни в чём не бывало (насколько это возможно, конечно). Время постепенно стирает все наши обиды и неурядицы. Жизнь продолжается. В ней есть не только беды, но и приятные сюрпризы.

1

Я не скажу ничего нового. Но нужно жить дальше, собрать всю волю в кулак. От этого никто не застрахован. Не дай Бог, конечно пережить такое. Но тем не менее жизнь продолжается. Сходить в церковь, молится. Работать над собой, своими мыслями. Общаться с друзьями, заводить новые знакомства. И все наладится, Бог даст вам счастья.

1

я бы не стала унижаться, как бы не было больно. если одумается, можно простить, но первая никогда шагу не сделаю. лучше пожить одной , проанализировать что делала не так, и попытаться начать с нового листа.

1

Отпустить и пожелать удачи, я бы ещё добавила чтоб лыжи смазать не забыл когда уходить будет.И не надо таких уговаривать умолять, собрался пусть чешет

0

Это жизнь. Может он встретил реально с кем хочет провести всю жизнь. Я понимаю это ужасно обидно и горько,но отпустить нужно... зачем держать рядом с собой человека которому вы не нужны. Ради чего. Ведь перелистывая страницу мы начинаем новую

0

Я бы ответила своей любимой фразой: "Берите, люди! Пользуйтесь! Это не моё, это общее."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID