Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каков будет рассклад сил, в новой холодной войне?

LIS28 [1.8K] 2 месяца назад

Если прогнозировать, то мне кажется ситуация будет примерно такая. Россия, Китай, Иран и часть бывших республик СССР, будут противостоять Западным странам. Это впервую очередь США, страны входящие в ЕС и НАТО. А также их так сказать шестерки. Грузия и Украина.

Насколько долго будет фаза холодной войны, трудно сейчас сказать. Но то что всё может перерасти в горячую войну, это уже пугающая реальность. И всё это из-за какой-то Украины. Только вдумайтесь...

Сколько продлится конфликт в состоянии холодной войны? Я так предполагаю лет 50-100 не меньше. Далее уступки, разные соглашени и т.д. одной из сторон противостояния. В итоге получится разрядка ситуации.

Но что будет если холодная война, перейдёт в горячую? Это прежде всего какая либо провокация одной из сторон. Входе чего произойдёт обмен ядерными ударами. Далее вход пойдёт хим.оружие. Кризис затянется уже не на 50-100 лет. А на сотни лет. Население сократится в несколько раз. От мелких стран останутся лишь воспоминания. Оставшиеся в живых человечество, будет отброшено в развитии на много веков назад.

Будут ли победители входе таким печальных событий? нет, не будут.

1

Красиво, но предложу свой вариант.

Союза между Россией, Ираном и тем более Китаем не будет - каждая страна имеет свои планы, которые расходятся с планами других. Причём если такое противодействие начнётся, то сплачиваться будут вокруг Китая, как наиболее мощного игрока.

Так что если начнётся холодная война между Россией и Западом, то это РФ окажется сама по себе с поддержкой части республик-саттелитов из бывшего СССР.

Холодная война продлиться до того момента, пока не кончатся средства у одной из сторон. Но тут я могу согласиться, что данный срок может длиться десятилетиями. Однако, врядли больше чем срок нахождения у власти нынешнего президента. А он в случае эскалации конфликта может остаться на посту до конца своей жизни. То есть от 10 до 30 лет... Далее будет потепление отношений.

Горячей фазы ожидать не стоит - никто не хочет горячего конфликта, тем более если у вас в рукаве огромное количество рычагов.

LIS28 [1.8K]
Америка уже не в первый раз играет с огнём. И у каждого начала, есть свой конец. В США. Меняются эпохи, меняются президенты, но их курс в адрес России, никогда не меняется. Так было 100 лет назад, так было 50 лет назад, так происходит и сейчас. Это означает что в будущем у них также ничего не измениться. Идти вечно на уступки не возможно. СССР и Россия достаточно долго и много шли на уступки. Иногда очень сильно наступая себе на горло... Так вечно не могло продолжаться. 1) Из минусов, эти уступки развалили СССР и вогнали Россию в бедность. 2) Из плюсов, народ прозрел и осознал что Америка это не друг. Договариваться с ней бесполезно. В ходе конфликта стало ясно, кто был при СССР пассажирами. Это Украина, Грузия и Прибалтика. Иметь с такими странами общее дело, значит как минимум себя подставлять.
Теперь учьтя ошибки прошлого, врятли Россия повторит их в будущем. Наш народ уже не купишь всякими западными ценностями. Мы за 25 лет познали что из себя представляет помощь США.
 2 месяца назад
greathok [22.3K]
Если верить вашим словами, что Америка, а в частности США, уже не в первый раз играет с огнём, то выходит что исторически она только выигрывает. То есть выходи, что опыта в данных конфликтах у неё не занимать, а также и знаний - как выйти победителем. Насчёт уступок - это какие же такие уступки? Выход из Афгана, когда у СССР кончились средства или когда США помогала продуктами РФ в 90-х? И разве народ прозрел? Измените риторику - и он сразу же полюбит США как родного брата... Дело лишь в правильных словах... А западными ценностями народ уже купили - вы же ведь сейчас пишите через интернет, да ещё не через отечественный компьютер, и побьюсь об заклад, не через отечественную операционку...  2 месяца назад
LIS28 [1.8K]
Помогала продуктами в 90-е? Это когда в Россию гнали вторсырье? От которых потом возникали разного рода болезни? Нет спасибо, но такой помощи нам больше не нужно. Пусть лучше в Украину поставляют своё дерьмо. Там правительство к этому предрасположенно.
Народ не полюбит США при любом раскладе. В 90-е нам уже промывали мозги. Однако молодёжь сейчас хорошо знает, кто враг.
Технологии этот не западные ценности.
Опыт у США есть. Но ведь не всегда для неё всё будет заканчиваться также удачно, как при Карибском кризисе. Когда нибудь кто-то первым не выдержит, и БУМ!!! нет Америки. ))))
 2 месяца назад
greathok [22.3K]
То есть вы были бы против, что в 89-93 годах в страну доставили 9000 тонн гумманитарного груза?...
Украине же на данный момент он не нужен, так как сама справляется. В отличие от Республик - туда Россия как раз поставляет.
Насчёт молодёжи, как я уже сказал, достаточно изменить направленность промывки мозгов и враг превращается, превращается враг в близкого друга. Это уже было неоднократно. Так что повторится снова.
По поводу БУМ. Будет БУм, не будет не только Америки, но и жизни на планете. Этого может желать только самоубийца. Такие есть в правительстве России? Думаю, что нет. Так что не будет БУМа и тем более Карибского кризиса. Всё будет прозаичнее.
 2 месяца назад
LIS28 [1.8K]
Весь кризис конца 80-х начала 90-х был сделан искуственно. Не было реально никакого дефицита. Все заводы и фабрики работали. Гнали продукцию в союзнические страны. А у себя в стране придерживали продажу, что бы дискридетировать власти СССР. Это была либеральная подрывная деятельность.
Знаете я тоже ещё не старый. Мне всего 27 лет. Можно сказить молодежь. И меня не обмануть Американской хитростью. Я не вижу от США искренности. У них каждый новый президент против России. Сейчас вот появилась не большая надежда на Д.Трампа. Этот как луч в тёмном царстве. Если выиграет Х.Клинтон, то не видать нам мира как своих ушей...
 2 месяца назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID