Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что главное в воспитании мальчика?

Чуднова [650] 2 месяца назад

Что главное в воспитании мальчика? Муж балует ребенка, все позволяет. Я строгая, из-за этого возникают разногласия в воспитании.

2

У меня растет маленький сын(4 года) Так же у меня есть брат. Я считаю,что мой отец был нереально правильным родителем. На его примере стараюсь растить ребенка. Главное в мальчике воспитывать уважение к женщине(маме),потом это перейдет в его семью. Если отец ,уважает жену,прислушивается к ней, не позволяет себе оскорбления, то и сын будет перенимать эти качества.Сына можно баловать, это его право. Но при этом сын должен уважать мать,а это не только физически. Это труд матери(уборка,готовка,стирка) Спасибо,люблю.Помощь матери,внимание и забота.Только отец сможет это ему привить на собственном примере. И тогда,если отец считается с мнением мамы,то и сын так же будет .И далее по цепочке.Так мама сможет направлять сына в нужное русло(ведь она права). А папа пусть радует малыша,поскольку строгость от отца может быть через чур.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я воспитала 2-х мальчиков.Так случилось,что старший сын вообще вырос без отца, а у младшего хоть и есть отец, но он совершенно никогда не проявлял интереса к воспитанию - просто не умеет. Но я хочу сказать, что очень ошибаются те, кто считает, что неполная семья - это крест на детях. С одной стороны, хороший папа очень нужен, а с другой - если понимаешь, что ты и за маму и за папу и в одном лице предъявляешь единые требования, отвечаешь НА ВСЕ вопросы, которые роятся в его голове, да так, что каждый следующий вопрос бывает щепетильней и острей предыдущего, ребенок никогда не совершит проступка. Меня как-то попросили поделиться на родительском собрании, как я их воспитываю. А как тут можно поделиться?! В каждой семье своё. Я, конечно, не пошла, но сказала преподавателю, что надо очень, очень любить. И всё время смотреть в глаза.Удивительно, выросли мужики! Я их не учила забивать гвозди, починить крышу, ну и всё остальное, уважать жену, любить свою семью. Всё как будто само собой.

0

Воспитание мальчиков-это конечно очень сложный процесс для нас по крайней мере. У нас в семье разделение: папа у нас строгий, отругать и наказать может, а я занимаюсь разъяснениями и объяснениями. И вроде бы дома хороший положительный ребёнок, а на собрание пойдёшь, так наслушаешься про него, аж уши вянут. Вот и как вот быть. Сейчас второй ещё подрастает, тоже с характером. Так что покой нам только снится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID