Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Выйти замуж за убежденного холостяка - это реально?

Nabokoff [3.8K] 2 месяца назад
3

Как сказать...Закоренелый холостяк, он и есть закоренелый холостяк. Да, женщине можно за него выйти замуж, но при этом нет никакой гарантии, что этот брак будет счастливым и долговечным. Могу в качестве примера рассказать про своего товарища детства. Он - типичный закоренелый холостяк. Как в молодости с женой развелся, так с тех пор живет только для себя.Хорошая квартира, материально обеспечен. Официально жениться не пробовал, а вот гражданским браком с женщинами сходиться пытался. Результаты всегда были одни и те же. Поживет с ней 2-3 недели, а потом выставляет ее за дверь. Когда спрашивал его, почему так делает, он искреннее жаловался, что дольше этого времени продержаться просто не может: то она вещи не туда ставит, то посудой на кухне не так гремит, то еще что-нибудь.В общем, много чего, что нарушает привычное спокойствие его жизни. Я привет реальный пример, так что, думайте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я была знакома с такими "убежденными холостяками" причем их было три друга, они говорили мол никогда не женятся, а в качестве жены у них выступала стиральная машина. Каждый из них жил в своей квартире без родителей. Когда им стукнуло по 36-38 лет. Они тут же нашли себе спутниц жизни. Но мое мнение они какими были такими и остались, с женами не никуда не ходят, хотя уже и дети пошли, жены сами по себе они сами по себе. Мое мнение из этого ничего хорошего не получилось. Но это Вам решать, возможно все будет иначе.

2

Попробуйте, но там будет причина гораздо глубже, чем женоненавистничество и поиск единственной. Или же, наоборот, есть давняя подруга и т.д., в любом случае никто Вам не позволит пробовать менять свою жизнь - морока, оно Вам надо?

1

"Замуж выйти не напасть..."

Зачем пытаться переделывать взрослых людей? То вопросы как убедить алкоголика бросить пить, то можно ли женить убеждённого холостяка. Что за стремление такое находить неподходящего человека и пытаться его "улучшить"?

Выйти за него и правда можно. Но вот рассчитывать на идеальную семейную жизнь с такими нельзя. Все же эта убежденность не на пустом месте выросла. Может он не хочет впускать кого-то в своё личное пространство, может не желает нести ответственность за кого-то ещё, не тянет финансово, имеет негативный опыт, который все ещё травмирует его, или имеет завышенные запросы...И тут в его жизнь врывается девушка и начинает его "спасать". Но у меня нет положительных примеров к такой ситуации. В итоге или девушка тратит время на отношения с человеком, который и в 40 лет не готов ни к чему серьезному, или все же получает семью, но семью в которой муж продолжает вести себя как тот же холостяк.

Если у одного в отношениях цель отстаивать свою свободу и жить для себя, а у другого семья, то им не по пути. Разве что если тот, кому нужна семья согласен с тем, что в ближайшее время( а то и вообще на неопределенное время или никогда) его желание не сбудется. Или не сбудется с этим конкретным человеком. Но немногие готовы признать такое и остаться в этих же отношениях. Как правило, это два разных взгляда на мир, разные приоритеты и ценности.

1

Нет ничего не возможного. Нужно только суметь подобрать ключики к сердцу своего "убеждённого" избранника. Даже убеждённый холостяк, встретив свою предначертанную судьбой половинку, - женится и становится, как никто другой, примерным семьянином.

1

Вода камень точит. Здесь нужно сделать так, что бы вы стали для него ценней, чем все его ценности, которыми он дорожит, а вот насколько это реально сделать решать уже вам. Если сумеете будете счастливой женой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID