Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто лучше врач остеопат или обычный массажист?

Лесинка [5.7K] 2 месяца назад

Недавно пришлось мне пройти курс массажа.И попала я к остеопату. Массаж был весьма странный и не совпадал с моими представлениями о нём. Положив на меня руки мне пытались открыть артерии и пустить какие-то потоки. Пройдя курс этого массажа я так и не поняла помог он мне или нет. Может я чего то не понимаю? Или мне не повезло с врачом.

ValentinaT [21.6K]
Кто такой остеопат, что за специальность? Врач ЛФК(леч.физкультуры)? Или не врач (знахарь)?  2 месяца назад
Лесинка [5.7K]
Остеопат, насколько я понимаю, врач, который руками может определить все болезни, а потом всякими надавливаниями и вибрациями излечивает эту болезнь. Ну вот как-то так.  2 месяца назад
Альтера [84.4K]
Руками все болезни врач определить не может. Это шарлатанство.  2 месяца назад
комментировать
3

Хотя Вы подробно пытались описать как Вас лечил так называемый остеопат, но все-таки не зная болезни, и не видя воочию Вас, Ваш позвоночник (+ руки-ноги-шею) нельзя объективно судить о результатах лечения.

Но одно важное различие между работой квалифицированным массажистом и остеопатом я могу назвать. Массажист делает несколько сеансов массажа и тщательно подготавливает мышцы, и только потом, если это требуется, специальными приемами воздействует на суставы (или позвоночник), и вправляет их. После чего обязательно делает еще несколько сеансов для того, чтобы мышцы "удерживали" позвоночник в новом правильном положении. В этом большая разница! Потому что некоторые остеопаты пытаются сделать все за один-два сеанса без тщательной подготовки мышц.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Обычный массажист лучше. Массаж, конечно, не панацея, но в некотрых случаях вполне эффективен, а остеопатия - это шарлатанство. "Открыть артерии и пустить какие-то потоки"-это уровень шаманства, не имеющего ничего общего с медициной. Всё Вы хорошо поняли сами, не позволяйте больше себя дурить.

1

Вы, знаете я тоже ходила к врачу остеопату,за услуги свои берет очень дорого, сеанс полторы тысячи рублей минут 20-30 держит он свои пальцы, сам в это время находится в полудреме, будто не выспался, короче я приняла три процедуры, считаю деньги выкинула на ветер и больше не стала ходит.Считаю настоящий остеопатов просто нет, поэтому лучше сходить к хорошему массажисту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID