Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Спор - это способ доказать своё превосходсво?

Yuprab [25.1K] 2 месяца назад
1

Да доказать свою провату, превосходство. Желание доказать, что я умнее, что я знаю больше в данном вопросе. Потом испытывать чувство эйфории, если по итогу оказалось что ты прав. И тут сразу говоришь: ну я ведь говорил.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Спор - это способ установить истину. Хотя и в споре это не всегда удается сделать, если спорящие не компетентны в вопросе. А спор ради того, чтобы ощутить превосходство, как-то, не очень красиво. Хотя, я согласна, для кого-то превосходство над другими, является важным.

0

Спор вряд ли доказывает чье либо превосходство. Возможно как вариант у амбициозных спорящих. А вообще то спор это попытка выяснить истину. Но как всегда у кого то из спорящих нет полной и достоверной информации по предмету спора, или ее нет у обоих.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID