Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если ребенок 7 лет грубо разговаривает с родителями?

strana [329] 2 месяца назад

Как отучить ребёнка 7 лет грубо разговаривать с родителями, спрашиваешь почему так разговариваешь, ответ незнаю.

тэги: дети
категория: семья и дом
4

Ребенок разговаривает так, как вы разговариваете между собой. Для вас это кажется нормой, и вы не замечаете, что и каким тоном говорите. Ребенок - это копия родителей. У спокойных родителей, как правило, и ребенок такой же, у нервных и дерганных, соответственно такой же и ребенок.

Даже, если при ребенке вы стараетесь вести себя прилично, не кричать и не ругаться, нет гарантии, что ребенок не услышал вас настоящих в то время, когда вы уверены, что он вас не слышит и не видит. Ребенок все чувствует. Только выражает свои эмоции по-другому, не так, как взрослые.

Поэтому, начинать воспитывать ребенка надо с себя. А там и ребенок будет поспокойнее разговаривать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я думаю, что ребёнок разговаривает так как позволяете ему с собой разговаривать. Особенно это часто случается, когда родители в возрасте, ребёнок единственный и как самому маленькому члену семьи ему позволяется всё, он же маленький. У меня тоже всякое бывает, дети порой не слушаются и грубят. Но поскольку командного голоса у меня нет, то я делаю вид, что страшно на них обиделась. И они так долго не выдерживают и начинают налаживать со мной хорошие отношения. А вообще жизнь сложная штука и однозначно на этот вопрос сложно ответить не разобравшись в ситуации.

1

С ребёнком нужно разговаривать, и говорить о том что плохо, а что хорошо. Прививать культуру и норму провидениях с самого детства. Что бы ребёнок понимал грань, за которую нельзя заходить. Придумать какую то систему поощрения, если ребёнок что то делает хорошо, обязательно хвалить его. Если на оборот то наказывать, беседовать ставить в угол.

1

Он таким родился.Это ГЕНЫ.Вспомните кто в вашей родне такой-вот и ребёнок в него.Есть трудные дети.Для них напридумывали всяких спецшкол,но никого ещё не исправили.

Исправит его ВРЕМЯ!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID