Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие постоянные признаки у слов "государство", "бандероль", "тюль"?

Ксюшенька [232K] более месяца назад
1

Все три слова оказываются именами существительными и это облегчает ответ на вопрос. Ведь постоянными признаками имен существительных оказывается их склонение, род, одушевленное или нет и нарицательное или нет. Падеж и число для существительных будут непостоянными признаками.

Слово Государство - оно мое. Это существительное среднего рода, а значит относится ко второму склонению. Отвечает на вопрос Что? и значит неодушевленное. Также это имя нарицательное.

Существительное Бандероль - она моя. Это существительное женского рода и так как заканчивается на мягкий знак относится к третьему склонению. Также нарицательное и неодушевленное.

Существительное Тюль - он мой. Это существительное мужского рода, а значит второго склонения. Тюль - что это? Неодушевленное и нарицательное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID