Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Черные червы, красные пики - вы их обнаруживаете? Когда последний раз?

RussiyaninPro [20.2K] 7 месяцев назад

Расскажите: как это было и что из этого получилось?

2

Очень порадовали вопросом. :) Это один из моих любимых фильмов. И эту фразу про красные пики - я восприняла на долго и она мне помогла в развитии себя и в пути к жизни, в которой стало очень много чудес и чуда. :)

Это же про всю жизнь в общем. Так много каждодневных ситуаций, которые уже на автоматизме у людей, стереотипное мышление, шаблоны... В итоге, так трудно видеть Реальность. Например, меня видят молодой девушкой, которая живёт жизнью такой же как и они, но ведь это не так. Они видят вместо "красного" привычный стереотипный цвет, так как так в их жизни было миллион раз. И миллион первый раз - они не замечают. А вот человек недавно заметил, что цвет то необычный. :) Он просто был внимателен. И чувствовал. Жил. :) Это чудо.

Сама же я только и высматриваю именно единицы, а не миллионы. "Самого главного не увидеть глазами. То ради чего стоит жить - не подержишь в руках". Слова из этой песни:

А сама я... часто вижу как люди говорят не то, что думают на самом деле. И реагирую именно на Реальность, а не на слова. Чем часто подталкиваю людей открывать душу и говорить о важном для них, чуть отдалиться от той маски, к которой привыкли... и которая терзает и "убивает" их медленно и верно.

Вообще, стараюсь замечать Жизнь : Живых людей, которые чувствуют, которые мыслят, которые ищут СВОЙ путь... живое творчество, которое несёт в себе суть и что-то настоящее... что-то удивительное, знаки судьбы, людей, посланных судьбой. Даже не думала, что это будет трудно описать словами, но оказалось, что это трудно передать в полной мере.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID