Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Пять упражнений для развития экстрансенсорных способностей?

Олег кон [1.9K] 2 месяца назад
8

Каждый должен сам выбирать, как развивать.Так как какие-то методы могут подходить, а какие-то нет.Стоит определится какие способы больше подходят для тренировки, а пробовать различные.Если при работе каким-то способом, результаты будут выглядеть лучше, то это способ подходит

Упражнений много.Можно придумывать и самостоятельно

Например:

Карты

Взяли колоду карт.Перемешали хорошо.Разложили по стопкам.Выбираем в уме любую карту и ее ищем.Стараемся мысленно "просмотреть" каждую колоду, прочувствовать ее, концентрируясь на нужной карте.Сначала можно сделать стопки 2-3, а потом количество увеличивать.

Изготовить карты из картона.На них нарисовать символы или цифры, что хотим.Брать каждую карту, мысленно просматривать ее.Пытаться угадать, что на ней изображено, почувствовать это.Не надо торопится.Нужно быть терпеливым и не ленится перепроверять свои ощущения.Как и в первом случае.

Взять картон разных цветов, нарезать его, перемешать и пытаться мысленно определять цвета.Пытаться почувствовать, каждую карту, задавая себе вопрос "Какого карта цвета?" Опять-таки, торопится не надо.Нужно дать себе время, что бы почувствовать

фотографии

Лучше использовать чужие.Но можно и свои.Только желательно, что бы они были разные и там были не только вы.Хорошо если там будут фото еще и других людей или животных.Их надо не глядя хорошо перемешать или попросить кого-то это сделать и положить в конверт.Затем взять (не глядя) одну фотографию, накрыть ее газетой и попытаться определить, почувствовать, что на ней находится.Не торопимся.Пытаемся погрузится в свои ощущения и распознать их.Мысленно задаем себе вопросы: "На этой фотографии есть человек?" "На этой фотографии есть я?" Или "На этой фотографии один человек, или несколько?" Или "Человек на фотографии живой?" Мысленно задаем себе эти вопросы и пытаемся определить, почувствовать, увидеть мысленно то, что там изображено.Видеть фотографии нельзя.Можно записывать все то, что почувствуем, а потом сравнить результат

Просмотр ближайшего будущего

Например, перед тем как выйти из дома, задаем себе вопросы: "Что я увижу, когда выйду из дома?" и пытаемся это почувствовать.Или идя на встречу "Какой будет встреча? Как она пройдет? Понравится ли мне человек? В чем он будет одет?" В ожидании какого-либо известия."Каким будет известие?" Обрадует ли оно меня?" Или перед путешествием: "Как пройдет путешествие? Какие эмоции я буду от него испытывать? Все ли пройдет гладко? Что я увижу первым, когда приеду на место?" Все это пытаемся мысленно увидеть, почувствовать, понять, осознать.Не ленимся задавать себе вопросы о ближайшем будущем и учиться его определять.Это можно делать, хоть каждый день.На длительные сроки, замахиваться не надо.Большая вероятность ошибки, для новичков

Пространственные поиски

Взяли колоду карты, разложили по четыре сторонам комнаты.Мысленно задумали одну карту, которую ищем.Встали посреди комнаты, закрыли глаза, расслабились и пытаемся почувствовать, куда надо идти, что бы найти нужную карту.Можно потереть ладони и выставить их вперед, попытаться через руки ощутить эту карту.При этом можно поворачиваться на каждую из сторон и пытаться руками почувствовать, есть ли карта или нет.Можно расставить руки в стороны и попытаться руками почувствовать, на какой стороне карта.На какую сторону больше потянет, или в какой руке ощутим вибрацию или тяжесть, то и есть

Или попросить кого-нибудь спрятать какой-нибудь предмет и делать тоже самое.Закрыть глаза, расслабится.Попытаться почувствовать, в каком направлении надо двигаться, что бы найти.Где он лежит.Что его окружает.Для этого важно настроится на этот предмет.Как-бы постараться найти с ним связь

Можно попробовать, мысленно его позвать.Иногда это может помочь, уловить связь с предметом.Он как-бы дает сигнал, о своем месте нахождения.Откликается своего рода

Попросить знакомого человека спрятаться на небольшой территории.Попытаться настроится на него мысленно, ощутить с ним связь.Попробовать проникнуть в его мысли и ощущения.Понять, что он перед собой видит.Что чувствует.Часто людей можно ощутить астрально, в виде концентрированного тепла и пульсации.Нужно идти на это тепло.Если оно становится сильнее, значит направление верное.Если оно теряется или ускользает, значит нет.Или же что-то мешает поискам.Потереть ладони, выставить руку вперед и через руку попытаться ощутить человека, мысленно концентрируясь на нем.В ладони должно

ощущаться тепло или вибрация

Маятник

Взять отвес.Желательно из метала.Лучше серебро.Но не тяжелый. Дождаться пока

он остановится.Началом работы, должна быть договоренность с маятником.Определяем как он будет давать нам информацию.Задаем ему вопросы:

Как ты будешь показывать мне "Да"? Наблюдаем за его движение.Маятник качать при этом нельзя.Рука должна быть не подвижна.Направлять его силой мысли, нельзя тоже.Записываем или запоминаем ответ "Да". Затем спрашиваем, "Как ты будешь отвечать мне "Нет"? Смотрим на его движение.Запоминаем или записываем.Затем спрашиваем "Как ты будешь отвечать мне "Не знаю"? Смотрим за его движением.Ответ "Не знаю" сможет снизить вероятность ошибки.Это значит что вы или сам маятник, не готовы к работе.Упражняемся дальше.Пытаемся "разговаривать" с ним.Лучше спрашивать для начала о настоящем, а не о будущем.Можно так же разложить карты и пытаться маятником определить, где находится нужная.Постоянно смотреть за его движением и запоминать его ответы.Получаться может не сразу.Нужны тренировки и терпения.Если куда-то идем и не знаем дорогу, спрашиваем сначала маятник.К примеру "Это находится близко?" Или "Мне идти прямо? На право?" "Я иду в правильном направление?"Смотрим за его реакцией.При движении задаем эти вопросы, что бы он указывал дорогу

Нельзя раскачивать маятник и направлять его силой мысли.Он должен двигаться сам.Рука должна быть полностью расслабленна.Если не дает конкретных ответов или отвечает все время по разному, нужно просто понаблюдать за его движением в процессе поиска и постараться уловить метод его движения.Считается что он должен "нет" отвечать из стороны в сторону, а "да" от тебя к тебе.Или "да" по часовой стрелке, а "нет" против.Но это не всегда так.Так как каждый маятник и энергия индивидуальны.Так что с каждым маятником, учимся работать индивидуально и его понимать

На этом сайте, есть различные тесты на проверку и развитие своих экстрасенсорных способностей

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Интересный вопрос с точки зрения - почему именно пять? У каждого могут данные способности проявляться в разном виде или не проявляться вообще.

Развить можно только то, что замечаешь и ощущаешь. А если с вами такое происходит, то знания как их развить также приходят извне.

Для кого-то это ритуалы или символы, помогающие раскрыться, для кого-то космос, для другого сны, гаданья, астрал и прочее.

Что поможет конкретному человеку, возможно книги и специализированные школы, но только если способности заложены изначально. Если же нет, то подобные уроки помогут только развить интуицию, но тоже не факт.

Иначе даже не стоит себя мучать развитием подобного дара.

1

Не у всех есть способности к экстрансенсорике,поэтому упражнения хоть самые усиленные и правильные не дадут ничего,как бы Вы этого не хотели,развить невозможно как бы не трудились в данном направлении,ну нет способностей,значит не развить. Потому что всё идет от способностей человека. И прежде чем искать упражнения,лучше проверьте есть ли у Вас какие-либо задатки экстрасенса,тестов очень много которые могут выявить ваши способности,а там если удачно прошли тест, можно и даже нужно упражнять свои способности,потому что не каждому дано.

0

Способности к экстрасенсорике есть не у всех. А упражнениями можно развить только интуицию. Нужно научиться доверять первому чувствую, первой мысли. Способ можно выбрать любой:карты, фото, события.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID