Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как возможность зачатия связана с наличием/отсутствием аппендикса и гланд?

ivaksto [150K] 2 месяца назад

Как возможность зачатия/беременности связана с наличием/отсутствием аппендикса и миндалин/гланд?

Чем можно объяснить взаимосвязь/зависимость?

ivaksto [150K]
Сотрудники Лондонского колледжа при Университете Данди и Медицинской школы Найнуэлс наткнулись на необъяснимую пока закономерность, влияющую на способность женщин забеременеть.

Исследователи Лондонского колледжа при Университете Данди и Медицинской школы Найнуэлс обнаружили странную закономерность при изучении статистики. Согласно сухим данным, у женщин с удаленными миндалинами или аппендицитом шанс забеременеть гораздо больше, чем у тех, кто никогда не лежал на операционном столе.
см. http://nation-news.ru/208704-uchenye-obnaruzhili-neozhidannyi-faktor-v­liyayushchii-na-sposobnost-zaberemenet
 2 месяца назад
комментировать
1

возможно, причина в том что удаление миндалин или аппендикса ослабляет имунную систему (лимфоузел), хотя у взрослых считается что это не очень критично

иногда в самом начале беременности оплодотворенная яйцеклетка разрушается имунными клетками (которые считают ее чужеродным образованием или чем-то нежизнеспособным или опасным)

я не знаю, проводил ли кто-то исследование на эту тему, но мое объяснение по-моему логично

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Никак не связано. Всем ходом эволюции живых организмов, если речь конечно идет о млекопитающих, доказано, что непосредственно в процессе зачатия участвуют половые органы самца и самки. Ни аппендикс, ни миндалины таковыми не являются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID