Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая баня лучше, построить самому или же купить готовую?

Наталья267712 [68] 2 месяца назад

Площадь для бани всего 10 кв.метров.

Андреева Ольга [201K]
На 10 кв метрах Вам построить именно баню не получится. Слишком мало места. На этом месте можно разместить лишь сауну с паром получаемым от электрического источника тепла.  2 месяца назад
комментировать
1

Лучше, не знаю, но знаю, которая удобней и лучше греет. Надо здесь еще знать, как правильно построить баню. Без знаний и опыта будет трудновато что то сделать. Если строить самому однозначно будет дешевле, если нет знания то покупать или нанимать. А что лучше, сделав анализ и вывод покажет время, как обычно.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Для самой парилки это отличная площадь, можно даже сделать 3,3 на 3, и при этом внутри пол метра с одной стороны выделить на предбанник, с учетом толщины стен, внутри парилка будет где-то 1,5 на 2,4, чего, по-моему, достаточно.

В таком ограниченном пространстве можно поставить только печь из металла - svarojich.ru, но думаю это не проблема, ведь современные печи очень хорошо справляются со своей задачей.

1

Баньку лучше строить с брёвн.чтоб парилка была отдельной,где помытся и предбанник где раздеватьсясейчас можно заказать сруб двери и окна вырезать по собственному желанию,между брёвнами можно либо паклю либо мох набить.котёл можно заказать или сварить.как было сказано предыдущим коментарием нужен навык.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID