Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что вы успеваете сделать во время маленького перерыва на обед?

ifdfhi [5.6K] 2 месяца назад
Radionov90­1 [30.2K]
Непосредственно пообедать и покурить.  более месяца назад
комментировать
2

Построить планы на день. Не думать о работе, медитация "Момент сейчас" от Экхарта Толле помогает избавиться от груза мыслей, в том числе и негативных, если они есть. Я обедаю один, без болтовни и в тишине. Наслаждаться моментом. Пройтись немного. Получить удовольствие от всего этого. Потом возвращаясь к себе на работу уже лучше себя чувствуешь, тогда можно уже и думать о работе.

система выбрала этот ответ лучшим
1

На маленьком(30 минут) старалась посидеть и поесть. Иногда успевала пару страниц книги прочитать или почту проверить. Если за едой надо было бежать в ближайший магазин, тогда уже лишь бы успеть поесть, иначе другого времени не будет.

Больше на работах с таким перерывом не работаю) он пролетает мимо, даже не успеваешь понять был он или нет.

Сейчас у меня стандартный обед - 1 час. В зависимости от того, в каком здании нахожусь, я успеваю достаточно много( все действия опциональны, т.е. я успеваю поесть и ещё что-то из этого): сходить в магазин или столовую, доехать до своей учёбы по каким-то вопросам и обратно, почитать, сходить в банк, поучить язык, сейчас так даже до дома успеваю дойти и с собакой на пару минут выйти. Считаю что успеваю много, но в парикмахерскую, конечно, никак бы не успела.

А наш водитель за час обеда+10 минут успевал в бассейне сеанс поплавать... Для меня это вообще нереально)

1

Так как я одна в кабинете, то кушаю и чай гоняю я в рабочее время, а за свой маленький перерыв я обычно решаю всякие телефонные дела. Например в больницу позвонить и записаться на прием к какому нибудь очередному доктору, меня еще кстати родня постоянно просит их записать.

В парикмахерскую записаться, встречу какую-нибудь назначить, в кино места забронировать, если надо еще куда-нибудь, какой-то я организационный человек.

Когда звонить ни куда не надо, я стараюсь в интернете посидеть и сделать личные дела, например с карты за телефон заплатить, адрес какой-нибудь посмотреть, штрафы оплатить, так как дома интернета нет.

1

Когда у меня был обед на предприятии, то практически все время уходило на ожидание очереди в столовой и уже успеть еще что-либо сделать не было никаких шансов, а потом я работала в другом месте, где обед был целый час, это показалось мне целым богатством времени, быстро поесть, сходить в банк заплатить кредиты, забежать в магазин купить продукты, позвонить домой, если надо, сходить на прием к врачу, в общем переделать все необходимые дела! А некоторые, знаю из житейского опыта во время работы успевали и с любовником встретиться и все шито-крыто.

1

За время маленького перерыва на обед (48 минут) успеваю поесть, сбегать в магазин, вернуться на работу нормальным шагом. Иногда можно успеть за время обеда подстричься в парикмахерской или сходить в банк, если нужно. В общем, можно успеть многое за коротенький обед, если правильно все продумать.

Natsha [2.1K]
Это не такой уж маленький обед, вот тридцать минут, это совсем небольшой обед, не знаешь или поесть или в магазин сбегать)  более месяца назад
комментировать
1

Присесть, закинуть в топку еды, выпить чая с печенькой. Подумать: "Как же хорошо отдыхать. Какие же это макароны вкусные." Подумать 1,5 минуты о том, как всёткешь здорово весь день провести с лопатой в руках. Всё, обеденный перерыв закончен! Труба зовёт! (Из личного опыта).

0

Во время перерыва на обед я успеваю Пообедать и выпить чашечку чая, поправить макияж, иногда подпилить ногти, переговорить по телефону с мужем, сходить в дамскую комнату, поговорить с подругой, да, я не курю, посидеть на БВ, иногда сходить в магазин, но как правило я прошу другого человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID