Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем лечить доброту?

Vlad38 [4.5K] 2 месяца назад

Сейчас такое время, что доброта и милосердие боком вылазит. Трудно кому-то угодить - так зачем добрым слишком быть. Только как эту черту характера вылечить?

3

Вынуждена Вас расстроить, но Ваша болезнь - доброта - не излечима. Ибо доброе и милосердное сердце никогда не станет жестокосердным, черствым.

Вы можете лишь на какое-то время стать жестче, черствее, а потом опять будете сеять свою доброту в этом мире.

У Вас не получится быть грубым и черствым, Вы привыкли помогать. Не ломайте себя. В мире и так полно зла, равнодушия, жестокосердия. Зачем его множить?!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Хотелось бы конечно верить, что доброта не лечится, но, на мой взгляд, она лечится нашей жизнью и обществом. Ну разве может быть, что младенец родился злым, нет конечно. Все мы приходим в этот мир с добротой и любовью. И кем в итоге мы вырастаем. Куда девается наша любовь к людям и доброта. Постепенно переходит на нет. Есть конечно люди, которые проносят это чувство всю жизнь, но признаться честно видела я таких не очень много. Особенно в настоящее время, где главную роль играют деньги. Например, для сравнения, попасть к врачу (одному и тому-же) в платную и бесплатную клинику и различия в отношении очевидны. Зависть, жада наживы и другие подобные качества губят в нас всё самое хорошее и доброту в том числе.

1

Доброту не лечать, а многие по заблуждению заражают злом. Доброту не надо лечить, ее надо приумновать в многократных размерах, и чем больше, тем лучьше для того или иного, кто приумножает добро в этом мире. Доброта нас делает благодарней, жить становится легче и приятнее, если за доброту отвечают добром.

1

Если доброта не приносит ничего хорошего, то обычно она сама проходит со временем. К этому применимо такое выражение, как время лечит.

0

А может быть не нужно ее лечить?Разве Вы хотите жить в мире злых и равнодушных людей?Может лучше придерживаться принципа-в любой ситуации нужно оставаться человеком?Давайте обратимся к пословицам и поговоркам,пришедшим к нам из глубины веков:

Как аукнется,так и откликнется.

Не делай зла-вернется бумерангом.

Доброе слово и кошке приятно.

Доброта без разума пуста.

Доброму добрая память.

Не ищи красоты, ищи доброты.

На свете не без добрых людей.

Добрые умирают, да дела их живут.

Доброму делу не кайся.

Лихое лихому, а доброе доброму.

С доброй женой горе – полгоря, а радость вдвойне.

Доброе дело не опоздано.

Доброму и сухарь на здоровье, а злому и мясное не впрок.

Злой не верит, что есть добрые люди.

Торопись на доброе дело, а худое само приспеет.

Про доброе дело говори смело.

И еще песня была,не помню уже кто пел,но мне запали в души слова-красоту уносят годы,доброту не унесет.

Не знаю,конечно.Это Ваше личное дело,но я стараюсь по доброму к людям относится,зла и так хватает в нашей жизни.

0

Советую вам посмотреть фильм "Воспитание жестокости у женщин и собак" в главной роли играет Елена Яковлева. Может быть поймете как можно воспитать жестокость.

Но в большинстве случаев добрый человек и останется добрым, как бы он не старался искоренить эту добродетель в себе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID