Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сериал "Игра престолов" 8 сезон - погибнут ли драконы?

Ifsogirl [43K] 2 года назад

Что будет с драконами Дейенерис Таргариен? Они погибнут или выживут?

2

В 7 сезоне Игры Престолов погибнет один из драконов Дейенерис Таргариен - Визерион, названный в честь её брата Визериса. Когда Джона Сноу и его команду окружит армия мертвецов, им на помощь прилетит Дейенерис с тремя драконами - Дрогоном, Рейгалем и Визерионом. Одного из драконов убьет Король Ночи с помощью огромного ледяного копья,а затем оживит его с помощью своей магии, превратив в дракона-зомби. Что ж, теперь победить Короля Ночи станет гораздо сложнее, ведь у него тоже теперь есть дракон.

Но это в сериале, а в книгах? (дальше мое мнение, потому что "Ветра Зимы" и "Грезы о весне" выйдут еще не скоро).

В книгах, я думаю, будет примерно так же, и на это есть намек от Джорджа Мартина.

Вспомним шута Пестряка:

У Дрогона в книгах пламя черного цвета, у Рейгаля - зеленого, а у Визериона - бледно-золотое. Но шут Пестряк говорит нам про синее пламя, а это указывает на то, что Визериона ждет та же судьба, как и в сериале.

Что касается судьбы остальных драконов Дейенерис Таргариен - я думаю, они тоже погибнут. Джордж Мартин, кажется, говорил в одном из интервью, что в конце Песни Льда и Пламени из Вестероса уйдет вся магия.

А драконы, как известно, магические существа.

Поэтому я считаю, что в 8 сезоне "Игры Престолов" драконы должны погибнуть. Скорее всего, это произойдет в битвах против Короля Ночи, но и про Серсею с ее баллистой тоже забывать не будем. От Серсеи, потерявшей всех своих детей, сейчас можно ожидать чего угодно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..