Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как побороть в себе плаксу-зануду?

Piroginya [1] 2 месяца назад

Здравствуйте. Я зануда-плакса. Могу заплакать по любой причине, будь то какая-то неудача или просто грусть. У меня нет друзей, я боюсь с ними знакомиться. Я постоянно сижу дома. Не посещаю никакие секции. Я не знаю, как люди воспримут меня, понравлюсь ли я им, как с ними разговаривать и так далее. Я очень себя стесняюсь, так как мой вес чуть выше нормы, а для меня это уже катастрофа. Я постоянно себя жалею, распускаю нюни. У меня есть некоторые знакомые, но с одним я не хочу общаться, так как он мне не нравится и всё. С другой девочкой стесняюсь, так как она старше меня, может, я ей докучаю.

Я люблю придумывать в голове идеальный мирок, мне там хорошо, там я душа компании, весёлая, добрая, красивая. А в реальности боюсь сказать что-то вслух. Боюсь отвечать у доски, боюсь поднять руку. Но мне так хочется иметь друзей. А ещё мне хочется измениться. Но как бы всё ни шло хорошо,в любой момент я смогу начать грустить и ныть( неоднократные попытки были).

"Пора бы к психиатру наведаться"- не писать. Пожалуйста, дайте мне совет: что мне может помочь в этой ситуации, как всё это перебороть? Буду очень вам благодарна!

2

Есть очень хороший мультик на подобную тему. Не могу не привести его в пример))).Но ни в коем случае не обидный ни для кого. "Головоломка". Не поленитесь, посмотрите, как общаются Печаль и Радость. Есть чему поучиться.

Главная мысль для Вас должна звучать так: Я тоже вношу своё в этот мир. Пусть пока так, как могу, но я стараюсь. Вот что главное-готовы ли Вы СТАРАТЬСЯ? Ведь общение с собой и с другими-это немалый труд. Научитесь начинать день с улыбки. Отнеситесь с юмором к своей неуклюжести...

Можно сделать жизнь ярче!!! Не смотрите на дождь. И даже в увядании есть потрясающая прелесть. Смотрите на краски осени, они совсем не унылы))). Природа создаёт уникальный баланс между хмурым небом и грязью, и пёстрым шедевром из листьев...

И не будьте так зациклены на себе.

Напоследок. Попробуйте из своих недостатков извлечь достоинства. Ну да, желания нет, я в курсе... Но Вы начните, вдруг получится?)))

система выбрала этот ответ лучшим
0

У Вас, судя по всему, отсутствует чувство ответственности. Вы не привыкли брать ответственность на себя, в первую очередь за неудачи (не путать с обвинением себя, что нежелательно). Отсюда и результат - слабость духа. слабая воля. Надо приучиться брать ответственность на себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID