Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Ваше впечатление от финала, развязки сериала "Тонкий лёд" (2016)?

Alinara [177K] более месяца назад
2

Финал был, с одной стороны, предсказуем, а с другой - нет. Все-таки мы привыкли ждать хэпии-энда. Трагично, героев жаль, но в очередной раз зрителям напоминают, что невозможно построить настоящее счастье на чужом горе. В фильме снялись хорошие актеры, собрался просто отличный состав. Но почему-то героям не слишком верилось, для меня они оказались неубедительны в своих страстях. Сам фильм не впечатлил, к сожалению.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Лично мои впечатления от сериала "Тонкий лёд" не совсем однозначные - в фильме занята целая команда прекрасных актёров, и большинство из них справились со своими ролями замечательно. Кроме Екатерины Гусевой и, в некоторых моментах, Егора Бероева (имхо) - так и не получилось у меня поверить в какие-то чувства там... Весь фильм была на стороне героя Алексея Гуськова, если не брать в расчёт его поступок в конце, когда подстраивается гибель любовника его жены (Екатерина Гусева) - героя Егора Бероева. Финал, безусловно, весьма печальный, но зато хотя бы тут проявился талант Екатерины Гусевой - заключительные сцены она сыграла отлично...

5

Я за героя Гуськова, жалко его. Тем более,что в начале сериала он всеми силами старался сохранить отношения с женой, но она вдруг забыв про детей, про статус мужа и вообще про него, захотела острых ощущений. Это потом уже муж стал вредничать, а сначала он производил вполне себе хорошего супруга и отца своих детей. А Бероеву только блаженных играть. Ну, не было ощущения, что он влюблён. Так, просто перемена в жизни. Но конец фильма всё же неожиданный, не правильный какой -то, жена всю кашу заварила, а отвечают, как всегда, невиновные.

2

Я ждала чего угодно, только не такого конца. Трагедий и в реальной жизни хватает, а тут ещё режиссёр сериала добавил реалий жизни. Жалко героев сериала и стой и с другой стороны, но такова жизнь.

Свои роли в сериале актёры сыграли на отлично.

2

Я была шокирована. Совсем не ожидала такого трагичного финала. Я даже и предположить не могла, что герой, которого играет Егор Бероев погибнет. Мне было очень жаль. Я бы хотела, чтобы у главных героев все было хорошо.

Зая115 [5.3K]
Всё хорошо бывает только в сказках) и Гуськов играет только тех кто доходит до конца, до самого конца. Сейчас таких мужчин нет, которые делают, все исключительно плывут по течению, уходишь - иди, слабаки  более месяца назад
комментировать
1

Финал сериала Тонкий лед многих разочаровал, но стал ожидаемым. Слишком просто было бы - разрушить семью и получить "заслуженное" счастье. В наше время такой менталитет, что свои желания люди ставят выше обязательств, брачных клятв, выше своих собственных детей. Но мне никогда не импонировала Анна Каренина. Главной героине не сопереживаешь, ее роман не отзывается в сердце, его не воспринимаешь как что-то настоящее, вечное, ради чего стоило бросать семью. Конечно, людям хочется хэппи-энд, но здесь он не уместен.

1

Мне не понравился сериал вообще, но не потому что плохой, сценарий и артисты все замечательное мне не нравится просто сюжет.

В последние дни что-то на всех каналах тяжелые фильмы. Забудь и вспомни из той же серии. Это что не пойму у всех оссення депрессия?

Я просто ушла смотреть старые веселые сериалы. В данный момент наслаждаюсь Вечным отпуском от канала СТС.

И такую развязку я не оценила. Зачем было убивать любовника, это урок зрительницам - не убегайте от мужей))) Вот так вот. Но это мое личное мнение.

1

Во многих сериалах счастливый конец, и он логичен после злоключений героев. Однако здесь сценаристы не побаловали зрителя хэппи-эндом и погубили героя Егора Бероева, потому как на несчастье невозможно счастье построить, и судьба может отнять то, что отнято у других. Поэтому сценарист был прав, он не стал поэтизировать и романтизировать историю современной Анны Карениной, а словно бы открыл глаза зрительницам-не уводи чужого мужа-испортишь себе карму.

1

Смотрела сериал "Тонкий лед" с большим интересом, он полностью соответствует своему названию! Мне понравилось и начало, и середина, и концовка сериала. Почему - то я предчувствовала крах этой любви. Все было против этой пары Гусева и героя Егора Бероева. Так всегда, когда в жизни все идет против, сложно ждать счастливого конца, но парень этого не заслужил. Не нужно было жене крутить роман с молодым парнем, имея влиятельного мужа...(

1

Мне очень нравится актриса Екатерина Гусева, а тут "тандем" двух птичьих фамилий- Гуськов и Гусева:-). Актёр Гусев мне тоже импонирует, хоть он и женат. Сам по себе сериал вполне приличный на фоне подобных, но вот финал лично мне не понравился, хотя уже и достали всякие "хэпи энды", но в сериале "Тонкий лёд" можно было бы и "пожалеть" героя Егора Бероева... Помягче бы капельку! Но Катя Гусева просто Прелесть!:

1

Меня финал фильма "Тонкий лед" немного разочаровал, потому что все-таки хотелось счастливого конца, но не получилось, очень жаль... Однако этот сериал, его создатели хотят напомнить нам прописную истину, о которой мы почему-то забываем, нельзя построить свое счастье на горе и страданиях других людей. А в целом сериал хороший, интересный, актеры все также на уровне!

1

Предсказуемо, наиграно и Гусева эта уж слишком театрально, фильм можно смотреть Только из за Гуськова

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID