Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сохранять ли брак с мужчиной, который скрывает нас от своих родственников?

zhannawk [13.9K] 7 месяцев назад

Как бы они все по умолчанию знают о нас, но делают вид, что нас нет. А он даже по телефону с ними разговаривает, выходя в другую комнату.

3

Лучше поговорить с ним, он явно не просто так скрывает, может у него какие то резкие причины, скорее всего его родственники просто не рады, то что он связал свою жизнь с Вами, но Вы об этом не знаете.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Конечно сохранять,если вас волнует только эта проблема и у вас в отношениях в целом всё хорошо!

Нет ничего страшного в отсутствии родственников мужа под рукой. Меньше забот и чужих проблем,как бы это эгоистично не звучало.

На счёт ухода в другую комнату при телефонном разговоре:я, например,такая же. Мне легче разговаривать с кем-то по сотовому,когда ничто меня не отвлекает и я никому болтовней не мешаю. Да и выход из комнаты вообще чисто рефлекторное, неосознанное действие. Как и ходьба из стороны в сторону,купание ручки или черкание ручкой на полях тетради.

А вы знаете о чем обычно речь идёт в их разговорах? Может он готовит вам сюрприз или хочет устроить посиделки и наконец-то устроить близкое знакомство?

Или он просто знает нрав тех родственников и умышленно не хочет вас лишний раз сводить,ибо люди те не хорошие и вам только настроение испортят.

В любом случае об этом стоит поговорить с мужем и, если надо, с теми самыми родственниками.Не запускайте ситуацию. Удачи вам!

zhannawk [13.9K]
Если бы сюрприз) Он ездит даже к ним один( в другую страну). За время отъезда, не менее недели, максимум , что от него можно ждать, 2-3 сообщения.  7 месяцев назад
Анна Райдо [3.8K]
А,так он нерусский? Это существенно упрощает цепь догадок. Может его родственники изначально были против вашей свадьбы, поэтому так всё получается сейчас? Или он не с родственниками разговаривает, а с... Хм.Держитесь там,не падайте духом!))  7 месяцев назад
комментировать
1

Из предыдущих ответов я поняла, что вы в браке с этим мужчиной 14 лет, есть совместные дети. Не удивлюсь, если вы скажете что он мусульманин и ему можно иметь несколько жен. Для определенных мужчин этой национальности в порядке вещей в разных городах иметь отдельные отношения с женщинами. Просто он хорошо устроился, тут жена, с ней все хорошо, все устраивает, зачем все менять? В другой стране другая жизнь, с кровными родстевенниками, которые его принимают как одного человека, все его связи в других местах для них обычное баловство. Он с этого положения имеет свою определенную выгоду и ради вашего комфортного эмоционального состояния не будет ссориться с кровными родственниками.

В вашем случае, если не хотите ухудшить то, что уже наработано в течении 14 лет (или срока совместной жизни), лучше не тормошить его вопросами о его тайнах, о его странном поведении и т.п., можете получить обратный результат. Тем более если вы материально зависите от этого человека. А если вы от него не зависите и вам важно быть признанной женой со стороны его родственников, тогда настаивайте, добивайтесь встречи с ними. Только будьте готовы к любому повороту событий.

В свое время я тоже была скромная, думала живу с молодым человеком, скоро буду его женой, любовь была как в сказке. Пока не начала настаивать на замужестве, сразу съехал, придумал всякие оправдания типа нужно писать диссертацию, нужно побыть одному. Съехал с нашей совметной съемной квартиры в свою только купленную. И пропал! Я вся извелася, не знала что и думать, что сама себе хуже сделала своими желаниями выйти за него замуж. Прошло 4 года! когда он сам позвонил и предложил встретиться. Мы встретились, передо мной был не тот молодой человек, с которым я прожила 3 года, а был удрученный и темный как туча неудачник! Он сказал, что хочет сказать мне две вещи: "Во-первых - я тебя до сих пор люблю! и во вторых я до сих пор женат!" Для меня это было как обухом по голове! Когда он со мной жил, это был женатый человек, т.е. я жила в гражданском браке с чужим мужем! Для меня это было как нож в спину! Он со мной развлекался, жил-нетужил, в свое удовольствие от жизни получал все! Единственное не просчитал, что влюбится в меня по-настоящему, что душа будет за мной страдать! Прошло уже больше 14 лет, он так и не развелся, кстати жена его живет в другой стране, уже и их совместный ребенок, девочка, замуж вышла, т.е. скоро будет дедушкой. Но он так и живет один в своей квартире, ничего не меняя! Иногда мы встречаемся, т.к. дороги пересекаются, но каждый раз я удивляюсь, как можно было быть такой преданной в своих чувствах!?? Ведь могла же настоять сначала на замужестве, а потом совместная жизнь, но нет же!! (((

Поэтому повторюсь, делайте как сердце подсказывает, но будьте готовы к любому результату!

1

Знаете, разводиться не надо. Просто примите, как данность, что нет у вас родственников. Муж ведь к вам постоянно возвращается. Вот, и живите. А что до детей, может, это и лучше, что не общаются с теми родственниками. А то будут детям рассказывать и навязывать свои обычаи и традиции. Если когда-нибудь будут общаться, к тому времени, дети уже будут иметь свое мировоззрение, их сбить с толку буде тяжелее. Поэтому, все, что не делается, все к лучшему.

Мужу, наверное, тоже нелегко. Да, ездит к родственникам, думаю, что и там не все так безоблачно.

1

Интересный расклад. А почему вы вступили в брак с мужчиной, даже не поинтересовавшись у него, по какой причине он держит вас на расстоянии от родственников. В принципе, возможен вариант, что родственники не хотят общаться с женой сына, вот он и не знакомит. Или боится, что родня может разрушить брак. Никакого криминала нет в том, чтобы не общаться с родней мужа, удивительно другое - почему проживая в браке, вы до сих пор не выяснили ответ на этот вопрос.

zhannawk [13.9K]
Они живут в другой стране, и на тот момент , глупая молодость, меня всё устраивало. Годы вносят в отношении ко всему коррективы. Я выяснила, они меня никогда не примут, так как он из-за меня не женился на выбранной ему невесте. Но мне кажется, что это всё слишком затянулось. Хотя бы детей должны признать...  7 месяцев назад
Ifsogirl [41K]
А муж вообще что-то говорит по этому поводу?  7 месяцев назад
zhannawk [13.9K]
Тебе, что плохо живётся? Это его постоянный ответ. Да , мне плохо от того, что мои дети не признаны ими, что меня не признают , и он не пытается что либо изменить. И не глупо ли это , после 14 лет брака, перешучиваться со своими братьями, что он живёт один, и в отпуск якобы один, и тому подобное...Меня это уже до нервного тика бесит.  7 месяцев назад
Ifsogirl [41K]
Ого! 14 лет...Мне, честно говоря, было бы плохо не от того, что родня не признает, а из-за поведения мужа. Хотя если во всем остальном он вас устраивает, то не спешите разводиться.  7 месяцев назад
Марина Малинкина [48.9K]
"Не буди те лихо,пока оно тихо" - Вы замуж не за родственников мужа вышли , а за него и радуйтесь ,что Ваших детей не травмируют свекр со свекровью и другая родня мужа, ведя при них разговоры какая Вы хреновая жена и их кровиночка заслужил гораздо лучшую. Моя свекровь меня более 20 лет активно не любит и я бы пол жизни отдала, что бы внуки с ней не общались вообще.  7 месяцев назад
комментировать
1

Я так понимаю, что вы уже находитесь в браке с этим мужчиной. Не совсем понятно, кого это "он скрывает нас". Возможно у этого человека сложные отношения с его семьей, вам нужно спокойно поговорить и все с ним обсудить. Кстати многие люди не любят говорить по телефону в компании.

1

Если это единственная проблема, то отношения нужно сохранять. Чтобы узнать, почему так происходит, нужно поговорить. Возможно, мужчина просто не обращает на это внимание, скажите, что вам эта ситуация неприятна.

0

Если у вас полноценная семья и дети есть, то конечно сохранять. Как можно лишить своих детей отца из-за каких-то там родственников, которые против и которые даже не живут с вами? Забить и жить дальше и по чуть-чуть выяснить причину, почему муж скрывает вас. Ну все равно же вы уже вместе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID