Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сподручными средствами решить проблему с гноящимся глазом?

zhannawk [13.9K] более месяца назад

Вот не понимают меня в аптеке, чего я хочу, а их чудесный язык я не знаю, гугл переводчик выдаёт то, что они не понимают. Глаз чешется, гноится.

1

Если гноятся глаза и у вас нет аллергии-это скорее всего инфекционное заболевание-которое происходит в организме -лучше всего сразу обратится к врачу.

Из подручных средств-в первую очередь рекомендуют промыть глаза заваркой,если лечебного действия надолго не хватает то глаза промывают слабым раствором марганцовки бледно розового цвета,который является мощным антисептиком и истребляет инфекцию.Так же для компрессов, можно использовать настойку календулы,которая так же является антисептиком-помогает после трех-пяти процедур.

1

Если зуд вызван не аллергией,и если глаза действительно гноятся,значит у Вас коньюктивит. Из подручных средств можно использовать чайную заварку,но это принесет только кратковременное облегчение.Нужно бороться с причиной заболевания-инфекцией и без визита к врачу Вам уже не обойтись.Если нет возможности обратиться к доктору-приобретите в аптеке капли и мазь Флоксал.Можно на ночь закладывать за веко мазь Тетрациклиновую (глазную)а днем 5-6 раз капать в оба глаза Альбуцид.Но все таки лучше обратиться к врачу!

0

Самый эффективный способ в домашних условиях это чайные пакетики, да да я всегда спасаюсь если чуть глаз заслезился или просто после трудного рабочего дня болят глазницы и даже при глазном давлении. Беру новые пакетики и запариваю их кипятком, отжимаю хорошо и чтобы держали руки горяченькое пакетики прикладываю к глазам и все проходит тут же все напряжение и слезоточивость.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID