Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как починить тачпад на ноутбуке?

Frodolele [679] более месяца назад

Пролил чай на ноутбук (конкретно на тачпад), чая было немного, первые 24 часа ноутбук ваще не включался. Теперь, когда включаю ноутбук, пользуюсь мышкой, а не тачпадом, тачпад сам по себе совершает различные движения (с помощью fn + f7 я его выключил). Походу какой-то контакт из-за попадания воды коротит или что-то в этом роде.

Собсна суть вопроса: обязательно ли нужной разбирать ноутбук и отсоединять шлейф тачпада? Или есть какая-нить программа или туториал, как заблокировать действия тачпада.

p.s. в устройствах он не отображается, если отключать мышь, то отключается основная, которая с usb.

0

Тачпад - это устройство и установлен в системе как устройство, которое можно отключить (Fn+F7 это Вам решил). Если не ошибаюсь, среди устройств его надо искать как HID-устройство.

Но! После пролитого чая (сладенький наверно был?) разбирать надо. Особенно, если после "розлива" ноут не включался. И разбирать не так и не столько чтобы отключить тачпад (почему не для того, чтобы починить?), сколько для того, чтобы очистить плату и контакты от налипшего "послечая", дабы за глюками тачпада не последовали более интересные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Frodolele [679]
Проблема в том, что и мышь HID устройство, в итоге отключил - перестала работать мышь :D, теперь с того usb разъёма не работает. Разбирать думаю в скором времени с другом, который в этом разбирается.  более месяца назад
комментировать
0

Если был пролит чай, то только нести в мастерскую и отремонтировать там. Когда открыл вопрос, то думал, что у меня была похожая проблема: у меня пропали драйвера, зашёл на сайт производителя, нашёл нужную модель и скачал драйвера. Но у Вас механическое повреждение. тут простая загрузка дров не поможет.

0

Лучше не заниматься этим самостоятельно, можно сделать гораздо хуже, лучше отдать в ремонт профессионалам.

Frodolele [679]
Да нет, в отсоединении шлейфа нет ничего серьёзного. Просто нужно найти отвертки нужного размера :)  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID