Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Друзья - это те люди, кого за годы дружбы не сожрала зависть?

mona lissa [1.5K] 2 месяца назад
1

Если мы все завидуем, значит не можем быть друзьями, тогда назовите друзей по другому, приятель...но все же часто мера зависти не можеть победить нечто, что связывает людей и они все же считают себя друзьями

система выбрала этот ответ лучшим
0

Какое хорошее мудрое изречение, я обязательно запомню его. Наверное надо только в конце не вопросительный, а восклицательный знак поставить.Ибо истина. Проверено на моем житейском опыте. Так по жизни и получилось, что остались только самые проверенные и искренние люди в друзьях. И пусть их немного, но зато за годы общения ставшие по- настоящему близкими мне люди.Зависть- это вообще такое тотально разрушающее чувство, которое способно не только дружбу разрушить, но и человека, как личность, превращая его в "гнилушку".

0

Согласен с высказыванием. Зависть, как ничто другое, способна рушить дружбу. К тому же друзья постоянно общаются, делятся своими успехами, достижениями. И если Вы нашли человека, который за Вас искренне рад, который доволен Вашими успехами, для которого Ваши достижения так же важны, как и его достижения - возможно, Вы нашли себе настоящего друга.

0

Ого... какое "дружеское" суждение. Прям так и лезет в голову: "нечего на зеркало пенять, коль бревно в глазу".

Любой человек - не "Я", но то не подразумевает, что "Я" лучший. Просто другой, с другими тараканами. Так по идее Вашего вопроса: его тараканы - зависть, мои - недоверие и самолюбие (так был ли другом я?)

0

Друг это человек который никогда не предаст, чтобы не случилось, как бы не поручались, всегда будет за вас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID