Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Хозяюшки, кто постоянно на работе -как чистоту дома поддерживаете?

Юрий1114ее [15] 2 месяца назад

Живу один, девушки постоянной нет, работаю сутками. В квартире черт-те что творится., даже на мой холостяцкий взгляд))

тэги: чистота
категория: семья и дом
0

Можно завести такое правило: сегодня навожу порядок в этой зоне.

Например, сегодня Вы выделили 15 минут на уборку своего письменного стола. С этого момента поддерживаете порядок в чистой зоне, то есть не захламляете, сразу выбрасываете мусор (поставьте рядом симпатичную корзинку для мусора).

На следующий день наводите порядок в другой зоне, и так далее.

Получится, что Вы каждый день выделяете на уборку совсем немного времени, зато дело движется, порядок восстанавливается, но при этом нужно следить за сохранением чистоты уже приведённых в порядок зон.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Так если все постоянно на работе, так и дома никто не пачкает. Убирайтесь раз в неделю, это вполне по силам даже очень занятому человеку. Я устраиваю генеральную уборку один раз в неделю. Но мне проще, работаю два через два, так что не генералю каждый третий день, все протираю, готовим по очереди, кошке еду покупаю я, когда работаю, муж готовит.

0

Вам это проще всего сделать.Выберите японский стиль.И раскидывать будет нечего.А чистоплотность обычно прививается с раннего детства.Чем меньше в квартире горизонтальных поверхностей,тем меньше там скапливается хлам.

0

Я такая же, работаю много, муж тоже, в выходные хочется время с семьей провести а не со шваброй. Пользуемся услугами клинеров. Очень выручают.

0

Раз в неделю в выходной мою пол, унитаз и ванну, стираю, протираю пыль с мебели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID