Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть хоть одна разумная причина замужества женщины в современном обществе?

Ника-2016 [3.2K] 2 месяца назад
1

Бог создал женщину как продолжательницу рода, хранительницу очага, у нее основное призвание в жизни это рожать детей и заниматься их воспитание, а мужчина должен зарабатывать деньги и обеспечивать. семью .А полноценная семья и воспитание детей нормально должно происходить там где есть и мама и папа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Причины остаются такими же, как и всегда - создание своей семьи, защита от ненужный поползновений от других мужчин, наличие любви и постоянных сексуальных отношений с одним партнером (не разменивание себя на секс со многими непроверенными партнерами). Хотя, для многих на сегодняшний день это не показатель. Для меня - это верность и возможность иметь детей, уважение и долг перед семьей (сознательно пошла на этот шаг). Считаю что брак в современном мире как защита от внешнего недоброжелательного взгляда (все осталось ка и 100 лет назад, только не так явно, особенно в провинции). А в молодости - не остаться в "перестарках", иногда, это перевешивает все разумные доводы (как и всегда было до нашей современности).

2

Знаете, я как-то с детства ощущала, что буду несчастлива в любви. Но при этом умудрилась дважды побывать замужем и могу сказать - там ничего хорошего нет для женщины.

Живу в небольшом областном центре, местный мирок довольно патриархальный до сих пор, и на женщину смотрят как на бесплатную служанку в доме, вынужденную терпеть от мужчины все капризы, включая пьянку и побои.

Так зачем доводить себя до состояния бесправной тетехи? Да, в дни моей молодости лет 35 назад к незамужним девушкам относились намного хуже, чем к разводным женщинам, потому хотя бы раз стоило сходить замуж.

Насчет необходимости иметь ребенку отца - полная ерунда. Мои разведенные подруги, имеющие опыт жизни с ребенком с разводом, получали от любящего ребенка бывшего мужа мизерные алименты, меньше той суммы, что получали одинокие матери.

Сейчас у моих знакомых лет по 40 часты романы с мужчинами - альфонсами. Дамы их содержат, те еще и права качают. Так зачем за таких замуж выходить? Чтобы всю жизнь такой воз тянуть? Незачем. Как по мне, так лучше без такого спутника жизни обойтись.

2

Скорее всего женщина выходит замуж по тем же причинам, какие были 10, 100, 1000 и много тысяч лет назад. Создать полноценную семью, родить детей (продолжения потомства, рода). Ну, а после гордиться тем, что сотворила.

1

А про любовь то все забыли. Когда не хочется расставаться с человеком ни на минутку, засыпать и просыпаться рядом с ним каждый день, иметь все общее, делить радости и беды на двоих, носить одну на всю семью фамилию, родить детей, вместе воспитать, в конце концов, состариться вместе.

1

Иметь законного Автора своей "женственности", сдаться так сказать в эксплуатацию торжественно. Иметь Законного отца своему ребенку, например такого отца, за котрого не стыдно перед подругами и окружающими. Достойного. Не друга, а мужа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID