Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему болит в плечевом суставе?

Nikolai Sosiura [122K] более месяца назад

Почему болит плечевой сустав: что делать и как лечить?

Почему возникают боли в плече?

2

Причины, как правило две. Патология самого сустава: дистрофические изменения суставных хрящевых поверхностей, связочного аппарата сустава.

Вторая, патология шейного отдела позвоночника, откуда берут начало корешки спинномозговых нервов, формирующих плечевое сплетение. При ущемлении этих корешков развиваются и нейротрофические изменения в суставе и связочном аппарате, так называемый плечелопаточный периартрит или синдром плечо-рука.

Внешне и по симптоматике эти заболевания схожи, их проявления накладываются друг на друга. Лечение, тоже, примерно схожи, но при каждой причине заболевания имеются свои тонкости и нюансы в лечении. Необходима консультация как хирурга, так и невропатолога. Обследование самого сустава и шейного отдела позвоночника.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Причины : 1.повреждением структур самого сустава.

2.патология околосуставных тканей (мышцы, сухожилия, синовиальные сумки, отростки лопатки, сосуды и нервы).

3.поражение внутренних органов.

Как лечить:1.Если повреждёна структура самого сустава, то нужно полностью исключить любое повреждение плеча.И нужно идти лечиться к травматологу.

2.Если выявлена патология околосуставных тканей , то лечить такое заболевание необходимо комплексно – медикаменты, ЛФК, массаж, мануальная терапия, вытяжение и пр.

3.Если поражение внутренних органов , то необходимо обратиться за медицинской помощью. Только тщательный врачебный осмотр с применением дополнительных диагностических методик.

1

Трудно давать советы если не видишь, но по всей видимости у вас бурсит плеча. Если плечо припухло, то это бурсит, у меня весной была такая же проблем, я попала в этот момент к массажисту по другим проблемам и спросила про плечо, она посоветовала прямо на плечо поставить стеклянные баночки, были сильные синие круги, но после 5 процедур у меня боли исчезли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID