Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Из какой пряжи вяжут зимой?

Алина5455 [1.1K] более месяца назад
1

Выбор пряжи зависит от того ,что Вы планируете связать.Если носочки-то возьмите "Деревеньку".Для вязания шарфов,палантинов,шалей мне нравится мохер.Смесь шерсти с акрилом,шерсти с ангорой хорошо подходит для зимних вещей.В магазине как правило пряжу тоже подразделяют для вязания "зимних вещей"и "летних".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Зимой можно вязать из любой пряжи, какая нравится. Например, если хочется летнее платье (из хлопка), а времени мало, самое время начать вязать его зимой или даже осенью. Если нужны теплые зимние вещи, то тогда берется полушерсть или шерсть. Но чистая шерсть колется, поэтому ее лучше на носки использовать. Полушерсть мягче и почти такая же теплая. Из акриловой пряжи без примеси шерсти тоже получаются довольно теплые вещи. На ребенка - так вообще лучше не придумать, чем акриловая пряжа: гипоаллергенная, мягкая и недорогая, а еще моль не съест.

Обычно зимой рукодельницы вяжут все-таки из теплых зимних видов пряжи: акрил, шерсть, полушерсть (50% шерсти, 50% акрила).

1

Если вы имеете в виду зимние вещи - шапки, шарфы, теплые носки, свитера, то вяжут их из шерсти разных видов, из шерсти с акрилом. А если просто вязать - то вяжите себе на радость из того, что нравится, и то, что хочется - летний ажурный топ из хлопка, нежную блузку из шелка, весенний кардиган из акрила.

0

Я вязала себе на зиму пуловеры с шерсти и полушерсти. Если вам надо очень теплый пуловер, то лучше всего из 100% шерсти. Только стирать такую вещь в машинке надо на режиме "шерсть" и без отжима, а то сядет (был у меня такой неприятный опыт). Если хочется легкий свитерок, то лучше из тонкой полушерсти спицами 2,5-3мм.

0

Если вязать вещи именно на зимний период времени лучше использовать пряжу с содержанием шерсти. Процент содержания шерсти берите такой, чтобы потом одежда не колола. Если начинаете вязать зимой для летнего периода, то берите хлопковые нитки. Очень хорошие схемы вязания спицами

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID