Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как помочь ребенку, режутся зубки?

ЕкатеринаКГ [37] более месяца назад

Два нижних резались, аж заболел. Хочется помочь не давая лекарств. Сейчас верхняя десна сильно опухла, нос заложен, спать не может, он ещё грудной ест плохо.

тэги: дети
категория: семья и дом
1

Если ребенок берет соску, то дайте ее. Он будет ее грызть и на время отвлечется. Продаются еще такие штучки резиновые-грызалки. Внутри этой грызалки есть вода. Эту грызалку кидайте в холодильник и потом охлажденную можете дать ребенку. Я же ребенку давала дантинорм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ЕкатеринаК­Г [37]
К сожалению ни соску ни бутылку не берёт. Про охлаждение прорезывателей слышала, а как довать ручки не замерзнут?  более месяца назад
Fifi89 [2.4K]
прорезыватель пусть будет слегла охлажден. Руки не должны замерзнуть.  более месяца назад
комментировать
0

Ох уж эти зубы, да, у нас тоже маялся, как ванька- встанька, ни сидеть, ни лежать, вот только руки и то не всегда. Температура 39, правда соплей не было, но диарея. И так с каждым зубом, а их уже 8, коренные на подходе... А спасались мы калгелем. Сначала себе намазала подумала что ерунда, деньги на ветер, потом поняла , что эффект есть, действительно подмораживает у меня, а детям так и подавно.

0

Можно десна мазать солкосерил пастой, она безопасная, и очень здорово помогает малыш быстро успокаивается. Если правильно нанести, то паста держится несколько часов.

0

Я калгелем мазала, он охлаждает. Продается в аптеках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID