Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой самый вкусный чай?

geme [386] 2 месяца назад
тэги: чай
категория: еда и кулинария
1

Вкусный чай - это натуральный чай из чайных листьев либо трав, приготовленный правильным методом, заваренный в чайнике (желательно глиняном).

Больше оттенков вкуса можно придать с помощью добавления кусочков фруктов и ягод (сушеных, замороженных или свежих), меда, тростникового сахара, специй, молока, даже лепестки цветов добавляют в чай.

Какой же чай самый вкусный из всех? Трудно сказать, так как у каждого свои вкусы и предпочтения. Я могу рекомендовать связанный чай (чай в "бутонах"), выглядит он эффектно и вкус прекрасный:

Еще один мой любимый чай - это индийский напиток масала, особенность которого в большом количестве пряных специй с молоком, а в основе обычный черный чай. Масала очень вкусный и согревающий напиток)

1

Самый вкусный чай - индийский, который продавали в эпоху СССР в пачках желтого цвета со слоном. По крайней мере сейчас такого чая не найти. Мне нравится также чаи собственного сбора, например: малиновый с мятой, приготовленный из сушенных листьев малины с ягодами и мяты, успокаивает перед сном и вкус приятный.

1

Самого вкусного чая нет в природе!Для кого то простой ,,слон" вкусный,кто то предпочитает гринфилд,а кто то вообще только трявяные настойки пьёт.Самый вкусный чай-любой,если побольше добавить сахара)),если нет другого под рукой.Главное-чтобы было не во вред).

0

Самый вкусный чай тот, который самый вкусный для конкретного человека.Разумеется , правильно заваренный .Т.е.,листовой ,заваренный в фарфоровом или глиняном чайнике,хорошей водой (той , которую пить приятно ,не напрягает привкус железа, хлора и т.п.),выдержанный 4 минуты и тепло укрытый на время заварки, горячий (не теплый). Вот попробовать так приготовленные разные чаи и поймешь, который твой . А уж дальше чаи с добавками, травами и прочим. И это уже чайный напиток , считаю.Но ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции - это только мое мнение . Уважаю все другие мнения. Мой любимый - цейлонский крупнолистовой. Самый нелюбимый -кенийский .Считаю , он никакой на вкус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID